Суббота, 27 апреля 2024 года

Ночь Хэллоуина двое туристов проведут в замке Дракулы

Сервисом по поиску краткосрочного жилья Airbnb объявлен конкурс на посещение замка Бран в Трансильвании – обиталища печально известного графа Дракулы. Двое победителей смогут провести в покоях излюбленного персонажа авторов, творящих в стиле «хоррор», ночь Хэллоуина.

Для участия в конкурсе нужно ответить на вопрос о том, что бы вы сказали знаменитому вампиру при встрече на его территории. Авторы лучшего ответа – а их будет только двое – получат право на бесплатный перелет в обе стороны, ужин при свечах в парадном зале зловещего замка и ночевку в самых настоящих гробах, обитых бархатом.

При этом будущие гости поместья Дракулы должны выполнить несколько условий: не брать с собой чеснока, не иметь на себе серебряных украшений и, разумеется, быть старше 18 лет. Гидом туристов по замку будет Дэйкр Стокер – внучатый племянник автора одного из самых известных романов, посвященных знаменитому валахскому графу Брэма Стокера.

Граф Дракула – прозвище реального исторического персонажа Влада Цепеша, оставившего по себе след в истории благодаря немыслимой жестокости, граничащей с садизмом. По некоторым данным, аристократ не пренебрегал и приемом внутрь человеческой крови.


Выбор редакции


Еда