Вторник, 30 апреля 2024 года

Модная геометрия или как смоделировать фигуру с помощью узоров на одежде

Для каждой женщины важно уметь подбирать наряд правильно, учитывая рисунок на одежде. Обычный горох, ромбы, зигзаги помогут отлично смоделировать фигуру, скрывая недостатки и подчёркивая достоинства.

Полоска плюс крой

Тонкие вертикальные линии разного цвета и размера зрительно вытягивают фигуру, а оригинальный крой делает платье сложным и интересным.

Узор Миссони

Радуга из разноразмерных зигзагов, придуманная итальянским дизайнером Оттавио Миссони, не только отвлекает внимание от недостатков фигуры, но и зрительно её сужает.

Правила гороха

Основные правила таковы: крупный грох делает женщину визуально больше, мелкий – стройнит. Но следует избегать рисунка, в котором горошины расположены на удалении друг от друга. Он простит и полнит.

Сужение силуэта

Белые полоски врезаются в морскую гладь. Или это полоски цвета морской волны разрезают белое полотно. Неважно. Главное, что такой узор прекрасно стройнит.

Творческий подход

Если абстрактный рисунок, собранный из разных геометрических фигур, имеет вертикальную закономерность, то благодаря ей он работает на женскую фигуру.

Яркий цвет

Косая, сложная, многосоставная клетка отлично стройнит – это факт. Если же клетка простая, то следует выбирать яркую расцветку. Она не будет простить.

Внимание на талию

Ярко-розовые стрелки на чёрно-белом фоне – отличная находка, чтобы обозначить талию и бёдра. Платье для тех, кому нужно зрительно сузить талию и придать формы бёдрам.

Убрать лишнее

Диагональные волны на брюках из струящейся ткани колышутся при каждом движении, скрывая лишний объём в области бёдер и ног. И лишние килограммы уплывают.

В двух направлениях

Простой крупный зигзаг полнушкам не рекомендуется, но и для них есть прекрасный вариант. Свежий и воздушный зигзаг, как бы идёт в двух противоположных направлениях, словно разрезая фигуру по вертикали и делая тоньше.


Выбор редакции


Еда