Вторник, 30 апреля 2024 года

Топ-10 вещей-антитрендов, которые делают образ дешевым

Одежда и аксессуары играют важную роль в создании образа, но не все модные вещи делают нас стильными и уверенными в себе. Иногда даже самые продуманные детали могут испортить весь образ, превращая его в дешевый и неуклюжий. Дизайнер Андрей Волконский выделяет несколько антитрендов, от которых стоит держаться подальше, чтобы не угодить в ловушку. Читайте подробнее в материале Rsute.ru.

Антитренды: 10 вещей, которые делают образ дешевым

1. Укороченный тренч

Классический тренч должен быть не только стильным, но и функциональным. Укороченные модели могут смотреться неуклюже и лишать образ элегантности. Предпочтение стоит отдавать свободным тренчам длиной до щиколотки или ниже колена.

2. Рваные джинсы

Хотя рваные джинсы долгое время оставались популярными, сейчас лучше отдать предпочтение классическому дениму без излишних декоративных элементов. Чистый синий, голубой или черный всегда будут выглядеть элегантно и модно.

3. Туфли на шпильке или платформе

Высокие шпильки и массивные платформы утратили свою актуальность. Вместо них стоит выбирать устойчивые и комфортные модели средней высоты каблука или даже плоские туфли, которые подчеркнут ваш стиль без лишних усилий.

4. Меховой жилет

Меховые жилеты давно вышли из моды, заменяясь более практичными и стильными альтернативами. Для тепла и стиля рекомендуется обратить внимание на дутые жилеты нейтральных оттенков, которые подойдут к любому образу.

5. Лосины

Лосины уместны только в спортивных образах. В повседневной жизни лучше выбирать более классические варианты брюк или джинсов, чтобы избежать появления недоразумений в стиле.

6. Колготки с блеском

Блестящие колготки могут придать образу недорогой вид. Лучше выбирать матовые варианты колготок без лишнего декора, чтобы подчеркнуть элегантность и стиль.

7. Одежда из гипюра

Гипюр может выглядеть дешево и неуклюже, особенно если его сочетать с другими материалами. Лучше выбирать более структурированные и долговечные ткани для создания стильных образов.

8. Жемчужные заколки для волос

Жемчужные заколки быстро утратили свою актуальность. Лучше выбирать простые и минималистичные аксессуары для волос, которые не будут отвлекать от общего образа.

9. Сникерсы

Хотя сникерсы удобны, их сочетание с разными стилями одежды может быть проблематичным. Вместо них стоит выбирать кроссовки на более утонченной подошве, которые лучше вписываются в разнообразные образы.

10. Массивная сумка-трапеция

Трапециевидные сумки могут выглядеть неуклюже и не гармонировать с современными образами. Лучше выбирать сумки с более простыми и классическими формами, которые будут уместны в различных ситуациях.

 


Выбор редакции


Еда