Вторник, 30 апреля 2024 года

Вкусный рецепт селедки с яблоками покорит гостей своей оригинальностью

В случае, если до наступления Нового года осталось немного времени, а хочется приготовить необычный салат, такой как «Северянка», то можно это сделать в очень сжатый срок, в течении 30 минут. Его неповторимый вкус покорит гостей своим оригинальным сочетанием.

Для его приготовления необходимо очистить сельдь, отделяя филе от костей. Затем сварить 3 средних картофеля, остудить и очистить.

На двух яблоках кожуру можно удалить или оставить, по вкусу.

После чего отварить 2 яйца, остудить и очистить. Нарезать в емкость в форме кубиков филе сельди и картофель. Затем яблоки и яйца пропустить через терку. Заправить салат майонезом. Тщательно перемешать и выложить на блюдо. Перед подачей на стол, можно посыпать салат сверху мелко рубленным зеленым луком.

Из крабовых палочек также можно приготовить оригинальный салат. Если хочется порадовать своих гостей вкусными и превосходно оформленными блюдами, то лучше всего подойдет салат «Нежность».

Для его приготовления необходимо мелко нарезать 100 гр крабовых палочек, тщательно перемешать с 1 ст ложкой майонеза и выложить в салатницу первым слоем.

Второй слой представляет собой твердый сыр, натертый на терке и перемешанный также с майонезом.

Следующим слоем необходимо выложить 2 тертые моркови с майонезом.

Салат необходимо украсить тертым белком, зеленью или овощами по желанию.


Выбор редакции


Еда