Вторник, 19 марта 2024 года

Темперамент знаков зодиака ярко проявляется в конфликтных ситуациях

Наиболее ярко проявляется темперамент личности, ее сущность в конфликтных ситуациях. Знаки зодиака по-разному ведут себя в спорах. Ведь особенности характера людей, их внешность и манеру поведения в той или иной ситуации, во многом, определяет дата рождения.

Как справляются с гневом знаки Земли

Телец

Представители этого знака упрямы, но миролюбивы. Специально подбрасывать дрова в костер ссор они не будут, но и в обиду себя не дадут. Тельцы терпят до последнего, пытаются найти компромисс, а затем взрываются. Один раз испытавшие гнев Тельцов на себе, повторно это делать не захотят никогда.

Дева

Рациональные Девы пытаются решить конфликтную ситуацию сразу, как только она возникла. Вход идут переговоры, обмен мнениями. Права Дева или виновата, ее необходимо обязательно выслушать, а затем вместе найти компромисс. Вывести из себя Дев трудно, и если дело мирным путем решить не удается, они методично будут гнуть свою линию, пытаясь восстановить справедливость правовыми методами.

Козерог

Представители этого знака не любят конфликтов. Они вообще не любят, чтобы им перечили. Если это не слишком принципиально, лучше не спорить и согласиться с Козерогом. Люди этого знака сдержанны в эмоциях, но тех, которые нанесли им обиду, мысленно вычеркивают из круга своего общения. Козероги открыты к компромиссам, но, обычно, делают это неохотно, до последнего отстаивая свою точку зрения.

Как ведут себя в конфликтах знаки Огня

Овен

Как сообщает rsute.ru, люди этого знака очень упрямы и вспыльчивы. Всегда готовы ринуться в бой (и не только словесный), чтобы отстоять свою точку зрения. Они сами не выбирают выражения в спорах, но не любят, когда по отношению к ним, люди проявляют грубость и агрессию. Овны мгновенно вспыхивают и быстро гаснут. Иногда, им даже бывает стыдно за свои вспышки гнева.

Лев

Львы не терпят возражений и не допускают, чтобы ими командовали. Они не переносят соперников, ссора со Львом часто оборачивается полным фиаско для любителей поспорить. Львы умело выставят в негативном свете перед коллегами и знакомыми всех своих недоброжелателей. Одержать победу в войне со Львом вряд ли удастся, поэтому, лучше сразу сдаться на милость победителя, не доводя дело до крупного скандала.

Стрелец

Люди этого знака сами не ищут ссор, но в конфликтах готовы отстаивать свою точку зрения до последнего, даже если она ошибочная. Главное в спорах со Стрельцом – не перейти черту, когда он начнет считать оппонента своим врагом. Тогда уж точно, пощады ждать не придется. Если вовремя остановиться и промолчать, спустя некоторое (весьма непродолжительное время), Стрелец сам предложит зарыть топор войны и прийти к компромиссу.

Какими бывают в спорах знаки Воды

Рыбы

Этот знак не любит ссор, но всегда сможет отстоять свою точку зрения. Несмотря на свое миролюбие и добродушие, Рыбы умеют вести войны. Их месть всегда будет беспощадной и своевременной, поэтому лучше их не злить. Тем более, Рыбы всегда готовы решить любую проблему мирным путем.

Рак

Представители этого знака не любят выносить сор из избы. Публичный конфликт с ними ни к чему хорошему не приведет, а только разожжет никому не нужный пожар. Все споры с Раками нужно решать один-на-один, тихо, стараясь убедить их в своей точке зрения. Если это не случится и Рак останется стоять на своем, то, хотя бы, не запишет оппонента в свои враги, которым он, при случае, всегда готов жестоко отомстить.

Скорпион

Этот знак – гуру конфликтов. В них он черпает вдохновение и силы. Поэтому решить спор со Скорпионом мирным путем, вряд ли получится. Этот знак специально провоцирует конфликты, стараясь задеть оппонента за живое, вызвать бурные чувства и агрессию. А тех, кто ведет себя в конфликтной ситуации так же, как и они, обижает их, Скорпионы записывают в личные враги. Им они изощренно и жестоко мстят. Даже спустя годы. Достигнуть компромисса со Скорпионом чрезвычайно трудно.

Как решают конфликты знаки Воздуха

Водолей

Представители этого знака не ищут конфликтов, они стараются все решить мирно, без эмоций. Если оппонент прав, они всегда пойдут на компромисс. Но с теми, кто сознательно идет на конфронтацию с ними, Водолеи готовы воевать. А делают они это мастерски, не давая сопернику ни одного шанса на победу.

Близнецы

Близнецов очень легко разозлить и вызвать их ярость. Они смело вступают в словесную перепалку – ведь это их конек. Правдивую и неправдивую негативную информацию о своих обидчиках Близнецы умело делают достоянием общественности. Тем, кто переживает за свой имидж, лучше не ссориться с Близнецами. Тем более, гнев их недолговечен, они всегда готовы к мирным переговорам.

Весы

Этот знак всеми силами и средствами, доступными им, пытается избежать конфликтов. Особенно неприятны им эмоциональные скандалы с громогласными криками. Все обиды Весы копят в себе, но когда чаша терпения переполняется, они взрываются, и обидчик уже может не надеяться на пощаду. Весы навечно заносят таких людей в список недоброжелателей, чтобы, при случае, поставить их на место, отомстить им.


Выбор редакции


Еда