Суббота, 20 апреля 2024 года

Как правильно составить базовый гардероб

Для того чтобы стильной и модной, не обязательно скупать множество вещей. Достаточно обзавестись базой, которая будет легко сочетаться друг с другом. В базовом гардеробе содержится 10-15 вещей и аксессуары.

Что такое базовый гардероб

Базовый гардероб – это набор вещей, которые отражают вкус, образ жизни, подчеркивают достоинства фигуры и внешности. Составить базу не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

В первую очередь стоит определиться со стилем. Одежда должна соответствовать статусу, образу жизни, возрасту, быть психологически удобной. Правильно подобранные вещи легко сочетать, создавать комфортные образы.

Как сообщает rsute.ru, не обязательно, чтобы вещи из базового гардероба были последних трендов. Мода проходит, а классические варианты остаются. Одежда должна хорошо смотреться на фигуре, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.

Вещи для базового гардероба

Рубашка или блуза

В базовом гардеробе должна быть универсальная белая рубашка или блуза. Она хорошо сочетается с любым низом. Не обязательно зацикливаться на белоснежном цвете. Стилисты рекомендуют подбирать рубашку/блузку под цветной зубной эмали или белков глаз. Стоит обратить внимание на молочный, кремовый и жемчужный оттенки.

Джинсы

Джинсы, в первую очередь, должны быть удобными. Базовые модели должны быть простыми, без лишних декоративных элементов. Идеальные цвета – голубой, синий, серый, черный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие ошибки в летнем гардеробе часто допускают женщины

Брюки

Стилисты рекомендуют приобрести темно-серые или черные брюки. С их помощью удастся легко создать стильный, деловой образ. Брюки должны быть из качественных материалов, чтобы после активной носки не растянулись в области ягодиц и колен.

Футболка

В шкафу обязательно должно быть несколько футболок. Рекомендуется приобрести футболки белого, черного и бежевого цветов.

Водолазка

Водолазка станет спасением в холодный день. Рекомендуется выбирать вещь из качественных материалов, нейтральных цветов. Водолазка не должна быть в обтяжку. Плотно сидящая модель может невыгодно подчеркнуть фигуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одежда, которую следует выбросить из своего гардероба после 35 лет

Черное платье

Маленькое черное платье – бессмертная классика, универсальная вещь. Правильно подобранная модель будет уместна на любом мероприятии. Подойдет женщине любого возраста и телосложения. Маленькое черное платье способно подчеркнуть красоту, грацию и женственность.

Свитер

Для прохладного сезона подойдет кашемировый свитер нейтральных оттенков. Не стоит экономить, модели из некачественных материалов быстро покроются катышками и потеряют прежний вид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярные элементы гардероба начала 21 века вновь вошли в моду

Пальто или тренч

Идеальным выбором в качестве верхней одежды будет легкое пальто или тренч. Рекомендуется обращать внимание на модели нейтральных цветов. Важно, что выбранная модель хорошо сидела в плечах.


Выбор редакции


Еда