Вторник, 19 марта 2024 года

Интересные факты о еде, которые могут быть мало кому известны

Многие люди едят различные продукты и совершенно не задумываются о том, какую пользу или вред они могут наносить организму. Есть достаточно интересные факты о некоторых продуктах, которые полезно знать каждому человеку.

Замороженные фрукты могут приносить больше пользы, чем свежие

В замороженных ягодах и фруктах, которые богаты различными витаминами и минералами, сохраняются полезные компоненты. Даже после заморозки в продуктах остаются такие ценные для здоровья компоненты, как витамин Е, кальций и железо.

Готовые заправки для салата содержат те же вещества, что и крем от загара

Обязательным компонентов кремов от загара является двуокись титана, и этот же компонент применяется для изготовления многих готовых заправок для салата. Двуокись титана может содержаться в сливках, применяемых для кофе, а также этот компонент может быть и в составе готовой глазури. Специалисты в области питания отмечают, что лучше максимально отказаться от применения таких заправок для приготовления блюд, так как они содержат большое количество калорий.

В одном кусочке пиццы половина суточной нормы соли

Людям, которые стараются держать под контролем свое состояние здоровья, стоит контролировать количество потребляемой соли. Употребление пиццы стоит существенно сократить или вообще отказаться от данного блюда, так как в одном кусочке содержится половина суточной нормы, которая рекомендована для употребления, количества соли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еда, которая считается тяжелой для переваривания

Мозг может получить повреждения из-за нездорового питания

Как стало известно редакции издания rsute.ru, если человек употребляет много нездоровой пищи, например, вредных углеводов, едой, которая насыщена вредными жирами и тому подобное, то в результате этого выше шанс развития болезни Альцгеймера. В ходе проведения исследований была установлена взаимосвязь между таким питанием и  развитием недуга.

Кофе является главным источником антиоксидантов

Американскими учеными было проведено исследование, в ходе которого было установлено, что больше всего поставляет антиоксиданты в организм кофе. Благодаря им замедляется процесс старения, а также предупреждаются многие заболевания сердца. Важно понимать, что кофе полезно только в меру, и злоупотреблять напитком не стоит, ведь антиоксиданты еще содержатся в свежих ягодах, фруктах, овощах и многих других продуктах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знаки Зодиака, склонные к перееданию, назвали астрологи

Пиво способно защитить от кариеса

Специалистами было проведено исследование, в ходе которого было установлено, что пиво способно оказывать защиту от кариеса, а также укреплять зубы. Связано это с тем, что данный напиток способен значительно сокращать размножение бактерий во рту.


Выбор редакции


Красота