Среда, 24 апреля 2024 года

Парикмахеры поделились советами по уходу за волосами

Ухаживать за волосами можно легко и с удовольствием. Простые шаги и новые привычки помогут значительно улучшить качество волос. Парикмахеры поделились советами по уходу.

Мыть голову

Не стоит мыть голову слишком часто, но и не нужно ходить по несколько дней с грязными волосами. В сети часто говорят о том, что можно переучить шевелюру и мыть волосы 1 раз в неделю. Это миф. Голову нужно мыть по мере загрязнения. Также стоит отметить, что волосы нужно мыть правильно. Слишком холодная или горячая вода может привести к печальным последствиям. Идеальная температура водных процедур – 37 градусов.

Использовать шампунь для своего типа волос

Не все умеют выбирать средства, подходящие своему типу волос. Обладательницы сухих волос используют шампуни для жирных, и наоборот. Необходимо обращать внимание на надписи на этикетке. И для жирных, и для сухих волос существуют специальные линии уходовых средств.

Использовать бальзамы и маски

Не нужно останавливаться на шампуне. Рекомендуется использовать бальзам для смягчения волос. Также несколько раз в неделю на волосы нужно наносить маску. Она способна укрепить локоны изнутри. Также можно добавить к основному уходу кондиционер. Он придаст волосам блеска. Не стоит забывать о несмываемом уходе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привычки, благодаря которым можно отрастить волосы

Не заворачивать мокрые волосы в полотенце

Мокрые волосы становятся хрупкими. Тюрбан из полотенца может нарушить кровообращение. В будущем это может привести к ломкости и сухости волос. После мытья, волосы нужно слегка отжать, завернуть в полотенце на несколько минут. К укладке рекомендуется приступить не ранее, чем через 30 минут.

Минимизировать вред

Парикмахеры рекомендуют в первую очередь отказаться от фена и приспособлений для укладки. Горячий воздух приводит к сухости и истощению локон. Если же без фена обойтись невозможно, желательно использовать режим холодной сушки. На волосы нужно регулярно наносить средства с УФ-защитой. Она защитит волосы от агрессивного воздействия солнца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Длинные волосы: как их можно красиво уложить и потратить на это не более 5 минут

Ухаживать за кожей головы

Кожа головы также нуждается в уходе. Рекомендуется несколько раз в месяц использовать лечебные сыворотки и делать пилинг. Во время процедур желательно делать массаж головы. Волосы станут густыми, послушными, начнут быстрее расти.

Стрижка

Иногда волосы становятся такими сухими, что помочь может только стрижка. Рекомендуется подстригать кончики раз в 2-3 месяца. Волосы будут выглядеть аккуратными и ухоженными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Седые волосы могут выглядеть красиво и ухожено


Выбор редакции


Еда