Четверг, 18 апреля 2024 года

Привычки, благодаря которым можно отрастить волосы

Многим женщинам хочется иметь красивые и ухоженные волосы, и во многом это зависит от того, как представительница прекрасного пола за ними ухаживает. Для того чтобы отрастить локоны, необходимо подобрать для них правильный уход, и тут надо обратить внимание на некоторые этапы по уходу за локонами.

Отказ от ежедневного мытья волос

Чем чаще человек моет голову, тем быстрее она загрязняется, а локоны будут становиться жирными. Все устроено так, что благодаря выделяемому кожному салу на голове, создается защитный барьер на волосах. При мытье он разрушается, и если это происходит часто, то и кожа головы будет вырабатывать больше жира, и в результате этого локоны быстрее загрязняются. В идеале, когда локоны моются не чаще, чем 3-4 раза в неделю. Благодаря этому они будут выглядеть хорошо, и от частого мытья не будут портиться. Отрастить их будет тогда намного проще.

Мыть голову теплой или прохладной водой

Есть люди, которые уверены, что для того, чтобы локоны хорошо росли, необходимо принимать контрастный душ для кожи головы. На самом деле от такой процедуры эффект может быть прямо противоположный. Происходит травматизация волос из-за горячей воды, и в результате этого локоны становятся более ломкими и пушистыми.

Для того чтобы вымыть голову лучше подготовить теплую воду или прохладную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В какие дни не рекомендуется стричь волосы

Тщательное и долгое расчесывание

Очень важно волосы тщательно расчесывать. Это делается не только для того, чтобы добиться идеальной укладки, но и для того, чтобы они быстрее росли. Если расчесывать локоны хорошей массажной щеткой на протяжении 10-15 минут в день регулярно, то уже через некоторое время можно будет заметить прекрасный результат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приемы, которые помогут уложить тонкие волосы и придать им объем

Выбор наволочек и аксессуаров для волос

Локоны достаточно хрупкие, и состоят из большого количества чешуек. Если постоянно пользоваться тугими резинками или заколками, то локоны сильно травмируются, и в результате этого они становятся более ломкими и с секущимися кончиками. Лучше всего применять шелковые резинки и пластиковые заколки, так как они меньше травмируют волосы.

Важно заметить, что и грубые наволочки могут наносить непоправимый вред волосам. Лучше всего приобретать шелковые наволочки для сна или на ночь надевать тюрбан из шелка.


Выбор редакции


Еда