Среда, 24 апреля 2024 года

Как зарядить дом положительной энергетикой во время его уборки

Для того чтобы дом зарядить положительной энергетикой и избавиться от негатива, энерготерапевты рекомендуют придерживаться простых правил уборки помещения. Наведение в жилье порядка – неотъемлемая часть быта. Мусор и хлам считаются предметами, которые притягивают и удерживают бедность, неустроенность и неудачи. Если провести уборку по правилам, то можно изменить энергетику дома.

Последовательность наведения порядка в жилище

Энерготерапевты и астрологи отмечают, что позитивная энергетика Ци находится в каждом доме. Её надо просто очистить и пробудить. Сделать это просто. Тем более, что энергия Ци находится в верхней части помещений.

Поэтому наводить порядок всегда надо начинать сверху.

Первым делом эксперты рекомендуют заняться вытиранием пыли.

Она убирается с потолков, осветительных приборов, расположенных вверху, а также шкафов. Затем порядок наводится на более нижних плоскостях – полки, столы, ручки кресел или диванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мыть все виды натяжных потолков, не оставляя разводов

Завершается сбор мусора и пыли на ковровых покрытиях, и только потом на полу. Желательно для уборки ковров и паласов использовать пылесос. С его помощью можно наиболее максимально избавиться от пыли.

Имеет значение, и как приводятся в порядок поверхности на этом этапе. Эксперты рекомендуют сначала собирать пыль одноразовой бумажной салфеткой или полотенчиком, затем протирать убранное место влажной тряпкой.

На завершающем этапе уборки пыли и мусора, соблюдается такой же алгоритм действий. Сначала с пола собирается весь мусор. После чего он хорошо вымывается влажной тряпкой.

Важно. Если в процессе уборки поверхностей были обнаружены не нужные или повреждённые вещи, их сразу выбрасывают в мусорное ведро, или складывают в пакет. Эксперты рекомендуют поставить его сразу возле входной двери. Так он быстрее отправится на мусорку.

Старые, ненужные или повреждённые вещи притягивают в дом энергетику разрушения. Поэтому астрологи не рекомендуют держать их в доме. Касается это и посуды для еды и питья.

С каких мест начать уборку жилища

Эксперты отмечают, что зачастую негативная энергетика собирается в самых дальних и укромных уголках дома. Для того чтобы её извлечь оттуда, уборку жилища начинают именно с потаённых и тёмных мест.

Затем лучше навести порядок в спальне или детской комнате. В этих помещениях люди обычно проводят больше времени. К тому же во время сна и отдыха человек больше подвержен влиянию энергетических потоков.

Выполнив весь алгоритм очищения пространства и поверхностей от хлама, в комнату закрывают дверь. Специалисты отмечают, что так создаётся препятствие для проникновения негативной энергетики из других грязных помещений в чистое.

Завершают уборку возле входной двери. После чего открывают все двери и окна. Эта манипуляция способствует активному движению энергетических потоков в доме.

Эксперты рекомендуют периодически протирать все поверхности в доме водой, где растворена щепотка соли. Этот солёный минерал помогает избавиться от негатива.


Выбор редакции


Еда