Четверг, 28 марта 2024 года

Почему появляются темные круги на пальце от золотого кольца

Появление темных пятен на пальце от золотого кольца может свидетельствовать не только о проблемах со здоровьем, с самим украшением, но это также может быть сглаз, порча, плохое настроение. Существуют приметы и суеверия, связанные с черными кругами на пальце от золотого украшения.

Причины потемнения золотого кольца

Многие владельцы различной бижутерии и изделий из дорогих металлов задаются вопросом о том, почему они чернеют и оставляют следы на теле. Золото доставляет много хлопот и требует определённого ухода.

Причин, по которым оно темнеет, несколько, одна из них – недостаточный уход за украшением. Возможная причина потемнения золота – аллергическая реакция на изделие.

Золото является благородным металлом, обладает ценными качествами. Но порой может потемнеть, что вызывает неудобства у любителей золотых изделий. Золото потемнеть может из-за того, что было изготовлено неправильно.

Во время его изготовления практически никогда не используется чистое золото, часто добавляют различные примеси. Они способны усилить износостойкость. Стоимость изделий зависит от того, сколько грамм золота добавлено, сколько серебра, меди или же палладия.

Если золотое украшение потемнело после недельной носки, советуют эксперты вернуть его в ювелирный салон.

Другие причины потемнения золотого кольца

Возможное изменение в цвете – его некачественное изготовление

В него добавили много других минералов, неправильное соотношение могло стать причиной изменения в цвете.

Естественные выделения организма

Появиться темные круги от кольца могут по той причине, что в его состав добавили некачественные примеси. Советуют украшение снимать, каждую неделю чистить, удалять налёт со своего тела, дать пальцам отдохнуть от его ношения.

Косметика

Причиной того, что потемнело золотое кольцо, может стать частое использование различных косметических средств, мытье рук. Если девушка пользуется кремами, стоит прочесть их состав. Возможно, ртуть и йод входит в косметические средства по уходу за руками. Эксперты советуют от них отказаться, именно они могут стать причиной потемнения золотого кольца.

Как избавиться от темного налета на золотом кольце

Советуют избавиться от темного налета на золотом украшении. Для этого используют нашатырный спирт и мягкую салфетку. Кольцо замачивают на 15-20 минут, потом аккуратно протирают тряпочкой. Жидкое мыло – хорошее средство для борьбы с темным золотом.

Зубная паста

Чтобы почистить золотое украшение, советуют использовать зубную пасту или порошок и зубную щетку. Наносят на 5 минут пасту, потом аккуратно очищают налёт при помощи зубной щетки. Хорошо промывают под проточной водой. Зубная паста способна удалить тёмный след от кольца на пальце.

Приметы и суеверия, связанные с тёмными кругами на пальце от золотого кольца

Темный след на пальце от золотого кольца ещё остаётся от того, что человек употребляет много мясных изделий. Пот мясоедов содержит в себе азот, из-за которого темнеет золото.

Если потемнело золотое кольцо, люди уверяют, что человеку стоит быть очень осторожным. Возможно, на него навели порчу или сглаз. Многое зависит от того, какое кольцо потемнело, если обручальное – влюбленные люди могут расстаться.

Если кольцо венчальное – могут быть проблемы в семье, измена, ложь и клевета. Если потемнело золотое кольцо, которое подарили, значит человеку советуют быть осторожным, враги могут причинить много боли и страданий.


Выбор редакции


Еда