Суббота, 20 апреля 2024 года

История о том, как престарелая мать оказалась ненужной своей невестке

Дарья Семеновна была из рода долгожителей, и дожив до 90 лет, чувствовала себя бодрой и подвижной. Мужа давно схоронила. Единственный сын живет в городе, мать редко навещает, хоть и сам уже на пенсии. У него своя трехкомнатная квартира и двухэтажная дача за городом, так что он постоянно занят. А его супруга постоянно кочует с одного курорта на другой.

Так что осталась бабушка одна в большом доме в селе, в соседнем районе.

Как бабушка попала в больницу

Как-то поздно вечером в квартире у сына раздался телефонный звонок. Звонили соседи бабушки и сказали, что ее увезла «Скорая помощь».

Сын несмотря на поздний час, сел в машину и отправился к матери в больницу.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финансовый гороскоп на апрель 2021 года расскажет знакам зодиака, каких изменений стоит ожидать

Дежурный доктор сказал мужчине, что с его матерью все в порядке. Сейчас она спит. У старушки было предынфарктное состояние, поэтому решено было недельку подержать ее в больнице, а в дальнейшем ей нужен уход и тепло домашних.

Дома он рассказал своей супруге, что намерен забрать маму к себе – в глухой деревне кто будет за ней ухаживать?

Супруга взбеленилась:

— Ты думаешь, что я буду ухаживать за этой старой «кошелкой»? Ну уж нет, у меня путевка намечается на Бали, так что оставайся сам со своей мамой. Но когда я вернусь – чтобы ее в доме не было.

Мужчина загрустил. Он вспомнил, как мама изо всех сил старалась ему помочь купить квартиру, и каждые выходные привозила корзины с продуктами: все свежее, домашнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 5 по 11 апреля 2021 года

Но что поделаешь – со своей супругой он прожил уже больше 40 лет. Расставаться с нею на старости ему не хотелось. И тогда он решил: пока супруга будет отдыхать на очередном курорте – мама поживет с ним в квартире, а перед самым приездом благоверной забрать с собой мать и уехать с нею в деревню.

Возвращение с курорта

Так он и сделал. И когда супруга вернулась с курорта – в квартире никого не оказалось. Она сильно всполошилась: куда пропал супруг?

Соседи ей подсказали, где искать супруга. Она наняла такси и умчалась в деревню. Мужа застала за работой: он чинил калитку, а его старенькая мама готовила обед на газовой плите.

«Курортница» сходу налетела на мужа:

— Как ты мог? Я устала с дороги, а ты меня так встречаешь?

Супруг грустно посмотрел на свою спутницу жизни и произнес:

— Так зачем ты сюда приехала? Оставалась бы дома и отдыхала.

— Так ты со мной не поедешь? — удивленно спросила жена.

— Нет, конечно, я маму не брошу, — ответил он ей.

А тут и бабушка на пороге:

— Дети, садитесь к столу.

Невестка как-то сразу вся сникла и стала просить прощения у свекрови за то, что обидела ее.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания ливанской ясновидящей Лайлы Латиф для мира на 2021 год

Втроем они сели за стол и мирно пообедали. На удивление невестка вдруг стала называть свекровь мамой, хотя всю жизнь этого не делала. Она поговорила с мужем, и вдвоем они приняли решение, что будут ухаживать за мамой по очереди. А когда мамы не станет – дом оформят на своего старшего сына. Бабушка с радостью согласилась на такой вариант.


Выбор редакции


Еда