Среда, 24 апреля 2024 года

Советы, которые помогут обставить комнату по фэншуй

Не стоит отчаиваться тем, кто живет в маленькой квартире, ведь ее можно обустроить и сделать местом силы. Чтобы жизнь в такой квартире приносила счастье, необходимо обратить внимание на рекомендации фэншуй.

Проблемы малогабаритных квартир

Все знают о том, что энергия Ци приносит в дом позитив и удачу. Чтобы она могла свободно циркулировать, ей необходимо много свободного пространства. Однокомнатные квартиры и студии имеют одну и ту же проблему: в них часто бывает два помещения, где приходится сочетать гармонию различных зон в одной комнате. Но даже из этой ситуации есть выход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как цвета в доме влияют на энергетику его обитателей по фен-шуй

Советы обустройства квартиры по фэншуй

В малогабаритных квартирах не должно быть ничего лишнего, нужно привыкать к минимализму. Слишком много вещей в комнате препятствует нормальному функционированию энергетических потоков, поэтому она может застаиваться и негативно отражаться на состоянии и настроении проживающих в квартире.

В квартире-студии нужно отделить кухню от рабочего места. Зонирование можно сделать другим цветом, модной ширмой или напольным покрытием.

Поскольку энергия Ци попадает в дом через окна и двери, то возле окон ничего не следует ставить. В таком случае можно задействовать все углы в комнате.

Плита и мойка должны находиться в разных местах. Все дело в том, что, согласно учению фэншуй, стихии Огня и Воды не должны соприкасаться.

Балкон не следует захламлять лишней мебелью или ненужными вещами. Он всегда должен быть свободным. Все дело в том, что через него тоже проходит энергия Ци.

Посредине кухни или комнаты необходимо тоже оставлять немного пространства. Несмотря на то, что квартира маленькая, в ней нужно освобождать середину.

В оформлении квартиры желательно выбирать светлые оттенки, которые визуально делают ее больше. В такой квартире будет комфортнее и приятнее жить, и при этом никогда не появится ощущение замкнутого пространства.

Какой бы ни была квартира, в ней важно всегда поддерживать порядок и чистоту. Малогабаритные квартиры намного легче убирать, поэтому делать это можно почаще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порядок и уборка в доме по фен-шуй очистит его от негативной энергии

Уборка квартиры по фэншуй

Согласно фэншуй, влажную уборку в квартире нужно делать как можно чаще. При этом не стоит забывать о закрытых шкафах и местах, где может скапливаться пыль. Вода лучше всего поможет отмыть весь негатив и грязь, которая есть в доме. Именно вода впитывает всю отрицательную энергию. Полы можно мыть водой с добавлением соли и при этом читать молитвы.

Важно регулярно проветривать комнату, чтобы она наполнялась свежим воздухом и потоками энергии. Для того чтобы в доме был приятный аромат, можно использовать натуральные ароматизаторы. Своевременно необходимо мыть окна, ведь чем чище окна, тем лучше видна картинка мира.

К проведению уборки в квартире тоже следует изменить свое отношение, словно это возможность освежить дом и принести в него свежесть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фен-шуй поможет обустроить свой дом

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10276

Выбор редакции


Еда