Пятница, 29 марта 2024 года

Люди равнодушно проходили мимо старика, лежащего на земле, и только собака проявляла беспокойство

Общество устроено каким-то образом, что судит о человеке только по его внешнему виду. Если человек одет опрятно, возле него могут остановиться, и даже спросить: мужчина, вам плохо?

Если человек в грязной одежде и не подает признаков жизни – точно он пьяный. Набрался до чертиков – пусть проспится.

Происшествие в Коста-Рике

Примерно такое происшествие случилось в небольшом государстве Коста-Рика в городе Гуапилес.

Мужчина лет 60-ти лежал недалеко от проезжей части на обочине дороги, а рядом громко лаяла собака белого окраса, призывая прохожих на помощь. Но люди поспешно проходили мимо: видимо, старик «набрался», вот и уснул на обочине.

Собака-спасатель

Собака неустанно лаяла и бросалась на дорогу под колеса автомобилей. Наконец, один водитель остановился, и собака подвела его к лежащему мужчине, который едва подавал признаки жизни. Спиртным он него не разило, и водитель понял: надо спасать человека.

Собака лизала хозяину лицо и тихонько скулила. Водитель вызвал «скорую помощь», и через 15 минут спасатели уже были на месте происшествия.

Врачи установили: у мужчины был сердечный приступ. Его погрузили в карету «скорой помощи». Вместе с хозяином в машину запрыгнула и собака, которую, как оказалось, звали Чибис.

Санитары не стали прогонять пса, ведь все-таки он спас жизнь человеку.

Вскоре врачи оказали мужчине первую помощь, и он рассказал, что вывел Чибиса на прогулку, а живут эти двое на околице города в небольшом домике.

По дороге мужчине стало плохо, он потерял сознание и упал. Вот тогда верный Чибис и стал его спасать.

Эта история закончилась хорошо благодаря верному псу. А не будь рядом этой собачки – все могло бы закончиться печально.


Выбор редакции


Еда