Пятница, 26 апреля 2024 года

Рассказ няни о том, почему груднички почти не плачут в детдомах

Эта история невыдуманная, и не пришла к нам из виртуального мира. Она реальная, как реально все в этом мире: деревья, животные, машины, которые мчатся по оживленной трассе, и детки,  которые стайкой переступают школьный двор.

И хоть многие мыслители и философы не устают утверждать, что жизнь – это сон, мы все-таки живем в реальном мире.

Как-то об этом пришлось послушать в церкви на проповеди от священнослужителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официальные выходные на майские праздники в 2021 году

В качестве примера он привел рассказ няни из Дома малютки, в который попадают либо отказные новорожденные дети, либо круглые сироты.

Почему не плачут младенцы в Домах малютки?

Батюшка поведал о том, что служители церкви часто бывают в детских домах и приютах для того, чтобы узнать, в чем нуждаются сироты. В силу своих возможностей священнослужители помогают деткам всем, чем могут.

Один раз священнослужитель нашего прихода во время посещения «сиротинца» вошел в комнату для самых крохотных сирот. И его поразила тишина. Хотя дети не спали – они просто лежали с открытыми глазками и не плакали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 22 по 28 марта 2021 года

Обычно домашние дети, которых только принесли из роддома, едва проснувшись – начинают орать, привлекая к се6е внимание взрослых. Бросая всю работу, мамочки мчатся к своим чадам, чтобы их успокоить: прижимают к своей груди, целуют заплаканное личико – и младенец успокаивается.

Почему же в сиротском доме младенцы не плачут?

Батюшка решил расспросить у няни, которая ухаживала за этими детками. И она рассказала, в чем тут секрет. Эти несмышленыши с первых дней жизни начинают понимать, что сколько бы они не плакали – к ним никто не подойдет, ведь няни просто не успевают за другими обязанностями вытирать слезы каждому ребенку.

 Что же понапрасну надрываться в плаче? Придет время –несмышленышей покормят, перепеленают, и можно спать дальше.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания ливанской ясновидящей Лайлы Латиф для мира на 2021 год

Даже священнослужитель был удивлен этому рассказу, он обратился к прихожанам с просьбой: берегите своих детей, ласкайте их и любите. Это же ваша кровь и ваше продолжение в реальном мире.

Меня до глубины души тронула проповедь отца Онуфрия. А некоторые женщины даже плакали. Понятно, что эти мамы и бабушки отдадут своим крохам все тепло своих сердец и не допустят, чтобы их дети оказались в сиротском доме.

 


Выбор редакции


Еда