Пятница, 26 апреля 2024 года

Мужчина за год сбросил 126 кг самостоятельно и дал совет худеющим, как этого добиться

Мужчина с большим весом смог самостоятельно за год сбросить лишних 126 кг. Добившись значительных результатов, он дал совет худеющим людям, как нужно питаться, и чем заниматься, чтобы вес быстро ушел. Использование кетогенной диеты, к которой прибегнул мужчина, может быть вариантом для похудения другим людям с избыточным весом.

Мужчина, сбросивший 126 кг за год

В Сингапуре живет мужчина Риз Фокс, у которого был вес до 200 кг. Ему всего 37 лет, но жизнь усложнялась из-за избыточного веса. Он решил похудеть и стал придерживаться кетогенной диеты. Ее суть состоит в том, что нужно практически полностью убрать углеводы и питаться продуктами, которые богаты жирами и белками. В дополнение он стал кататься на велосипеде по несколько часов в день.

Риз Фокс через время понял, что может совмещать полезное с приятным, и зарабатывать деньги во время катания. Он устроился курьером по доставке еды. С этого момента, кроме пользы для организма, у него появились дополнительные средства.

За год мужчина смог сбросить 126 килограмм, и старается поддерживать полученный результат. Для этого он продолжает питаться по кетогенной диете, занимается доставкой еды, и в свободное от работы время может еще дополнительно кататься на велосипеде. Старается, чтобы на движение уходило не меньше 5-6 часов в день.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Солидное похудение грузной мамы двух детей: как ей это удалось

Какой совет дал мужчина желающим похудеть

Изменив свой образ жизни, Риз Фокс смог добиться положительных результатов и сбросил 126 кг. Глядя на свой результат, он дает совет худеющим:

«От плохой диеты не убежишь».

Он имеет в виду, что без правильного питания трудно похудеть. Его опыт может использовать каждый, применив кетогенную диету. Особенно легко ее могут принять люди, которые равнодушны к сладостям, но любят жирную пищу и мясо.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Советы для похудения: помогут тем, кто потерял надежду

Что такое кетогенная диета

Необычный набор продуктов изначально применялся для лечения эпилепсии у детей, чтобы поднять уровень кетоновых тел в крови. Со временем стало ясно, что ее можно использовать и в целях похудения. Смысл диеты – еда с высоким содержанием жиров, умеренной нормой белков и совсем малым количеством углеводов. Придерживаясь диеты, нужно практически полностью отказаться от сладкого и мучного, как сделал мужчина из Сингапура, и похудел на 126 кг. В день он для себя оставил всего 20 г углеводов.

Высокое содержание жиров является той энергией, которая необходима человеку для движения. Они заменяют углеводы, которые давали глюкозу. Печень начинает преобразовывать жир в жирные кислоты и кетоновые тела, которые поступают в мозг и дают ему энергию для работы. При похудении предпочтение должно больше отдаваться белковой пище, если это не подросток или ребенок, у которого в диете должно быть более сбалансированное питание. Оно должно соответствовать его возрасту и росту, так как организм растет, и должна быть энергия для этого.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Похудеть, употребляя жирную пищу, вполне реально

Придерживаясь кетогенной диеты, нужно практически полностью отказаться от сладких фруктов и овощей, хлеба, макарон и других мучных изделий, от сахара и конфет. Отдать предпочтение нужно продуктам, которые богаты жирами – масло и сыры, мясо и сало, яйца, авокадо, орехи, рыба, сметана.


Выбор редакции


Еда