Среда, 24 апреля 2024 года

Собаку, которую унес торнадо, нашли через 2 месяца

Супруги Эрик и Фейт Джонсон, проживающие в Теннесси, не только столкнулись с пандемией коронавируса, но и пережили сильное торнадо, которое прогулялось над их городком, срывая крыши домов, сметая все на своем пути и лишая крова многих американцев.

Спастись супружеской паре помогла их собака – австралийская овчарка по кличке Белла. Буквально за несколько минут до того, как торнадо оказалось над их домом, собака стала вести себя очень беспокойно. На всякий случай супруги спрятались в ванной комнате.  И это спасло им жизнь. Все остальное жилище до основания разрушил природный катаклизм.

Но саму собаку подхватил ужасный торнадо, и унес в неизвестном направлении. Когда торнадо умчался дальше, и люди стали приходить в себя, супруги попытались найти домашнюю любимицу, но овчарка пропала, и казалось – навсегда.

Но хозяева упорно искали Беллу. Они расспрашивали соседей, знакомых. Два месяца расклеивали объявления по всему городу. На улице Фейт и Эрик оставляли кусочки вещей, чтобы умная овчарка по запаху могла найти путь домой.

Прошло 54 дня после пропажи овчарки. И вдруг знакомая семьи Сара Ромейн, связавшись с Джонсонами, сообщила хорошую новость: Белла найдена и жива.

Собаку заметили далеко от дома, примерно в восьми километрах. Она одичала и никого не подпускала к себе. Исхудавшее животное было очень напугано.

Когда хозяева нашли Беллу, она их не признала и собралась убегать. Но была очень обессилена, и Эрик ее догнал.

В домашней обстановке Белла наконец пришла в себя, хозяева ее хорошо кормили и ухаживали за ней, и она скоро вернулась к прежней жизни.

Сейчас питомица Джонсонов полностью восстановилась. Она такая же ласковая, и такая же преданная. Она всегда встречает Эрика, когда он возвращается с работы. А когда над городом собираются грозовые тучи – овчарка жалобно визжит и прячется под кроватью. Супруги ее успокаивали. Но овчарка еще долго вздрагивала, когда небо темнело и начиналась гроза.


Выбор редакции


Еда