Четверг, 25 апреля 2024 года

Приключение пса, который спасал хозяина в заливе, проплыв 11 часов

Однажды, выйдя на рыбалку, в австралийском заливе Мортон-Бэй рыбак заметил непонятный предмет, плывущий к берегу. Он посмотрел в бинокль и был удивлен: к берегу плыла немецкая овчарка, а рядом с ней —  рыболовное снаряжение и гидрокостюм. Мужчина помог обессиленной собаке выбраться из воды, и сообщил о приключении в спасательную службу.

Спасатели поняли, что на воде случилась беда, и принялись за поиски хозяина собаки и снаряжения, которые Бим (так звали овчарку) приволок к берегу.

Еще несколько часов искали незадачливого рыбака, и нашли его уже полуживым: ухватившись за перевернутую лодку, рыбак держался из последних сил.

63-летнему мужчине оказали первую помощь и доставили на берег. Спасатели были удивлены, выслушав рассказ мужчины.

Как незадачливый рыбак чуть не погиб на воде

Рыбак поведал, что вышел на лодке в залив, и взял с собой верного  Бима – собаку породы немецкой овчарки.

Уже когда путешественники выплыли на середину залива – Судно начало набирать воду, и вдруг резко перевернулось Собака оказалась по одну сторону плавсредства, а мужчина по другую. Бим захватил с собой гидрокостюм хозяина (может, случайное зацепил), и рыболовецкие снасти, и поплыл к берегу. Оказалось, что он добирался до суши 11 часов. Как он выжил в этой купели – приходится только удивляться. Но благодаря его мужеству – удалось спасти жизнь его хозяину.

Другие приключения Бима

Рыбак рассказал, что Бим уже не раз выручал его из разных неблагоприятных ситуаций. Однажды мужчина вечером отправился в магазин за продуктами. Бим, как всегда, сопровождал его по дороге на поводке. У входа в магазин зацепил поводок за стояк, и приказал псине вести себя смирно.

Набрав полные сумки продуктов, мужчина вышел из торговой точки, и в этот момент на него напал неизвестный мужчина, и вырвал сумки из рук. Хозяин сумок без раздумий отцепил от стойки Бима,  и собака стрелой умчалась за грабителем.

Тот не успел отбежать и ста метров, как Бим свалил его на землю, и принялся грозно рычать, оскалив свои внушительные клыки, и наступив лапой на спину лежащего на земле грабителя.  А тут и хозяин подоспел. Забрал свои сумки, и отдал команду Биму отпустить поверженного негодяя.

Грабитель еще несколько минут лежал на земле, и не мог даже шевельнуться от страха. 

 


Выбор редакции


Еда