Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые выявили, что употребление кофе снижает риск развития некоторых заболеваний

Ученые обнаружили, что люди, которые пьют кофе, живут дольше. В исследованиях употребление кофе ассоциировалось с более низким риском смерти от сердечных заболеваний, рака, инсульта, диабета и болезней почек. Люди, которые потребляли 1-2 чашки кофе в день, имели на 12% меньше шансов умереть по сравнению с теми, кто не пил кофе.

Исследование влияния кофе на организм человека

Вероника Сетиаван, ведущий автор исследования и профессор профилактической медицины в медицинской школе имени Кека при USC сказала, что более низкая смертность наблюдалась независимо от того, пили люди обычный кофе или кофе без кофеина, что говорит о том, что эта ассоциация не связана с кофеином.

«Мы не можем точно утверждать, что употребление кофе продлит вашу жизнь, но мы видим связь», — сказала Сетиаван.

В исследовании, которое опубликовано в журнале Annals of Internal Medicine, использовались данные многонационального когортного исследования, проведенного совместно Онкологическим центром Гавайского университета и медицинской школой Кека.

Многонациональное когортное исследование насчитывает более 215 000 участников и позиционирует себя как наиболее этнически разнообразное исследование, изучающее факторы риска образа жизни, которые могут привести к раку.

«Это исследование является крупнейшим в своем роде и включает меньшинства, которые ведут очень разный образ жизни, — сказала Сетиаван. — Наблюдая за результатами в разных популяциях, мы получаем более сильную биологическую поддержку аргумента о том, что кофе полезен для вас, независимо от того, являетесь ли вы белым, афроамериканцем, латиноамериканцем или азиатом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что пьем под видом растворимого кофе: из чего его делают, и есть ли в нем натуральные зерна

Преимущества употребления кофе

Предыдущие исследования USC и других ученых показали, что употребление кофе связано со снижением риска развития нескольких видов рака, диабета, заболеваний печени, болезни Паркинсона, диабета 2 типа и других хронических заболеваний.

Сетиаван сказала, что любые положительные эффекты от употребления кофе имеют далеко идущие последствия из-за количества людей, которые наслаждаются этим напитком каждый день.

«Кофе содержит много антиоксидантов и фенольных соединений, которые играют важную роль в профилактике рака», — сказала Сетиаван.

Исследователи из Комплексного онкологического центра USC Norris обнаружили, что употребление кофе снижает риск развития колоректального рака. Но употребление обжигающе горячего кофе или напитков вызывает рак пищевода, согласно выводу группы ученых Всемирной организации здравоохранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие специальные добавки способны сделать кофе еще вкуснее

Некоторые люди беспокоятся, что употребление кофе может быть вредно, потому что его питьё может увеличить риск сердечных заболеваний или привести к язве желудка и изжоге. Но исследования кофе в основном не показали никакого вреда для здоровья.

Аренда кофемашин

Аренда кофемашин для офиса — это удобный способ обзавестись качественным аппаратом для приготовления ароматного напитка и кофе к нему за очень небольшую сумму денег. Сотрудники компании будут благодарны вам за возможность выпить порцию бодрящего кофе, не отходя далеко от рабочего места — это позволит оживить рабочий процесс и повысить лояльность к фирме.

Как подобрать подходящую модель?

Проще всего — обратиться к консультанту «leoncoffee». Он расскажет вам о преимуществах каждой модели и поможет сделать выбор на основании того, насколько активно вы планируете использовать кофеварку в офисе.

Зачем нужно арендовать, если можно купить?

Потому что аренда кофемашин обходится гораздо дешевле. Вам не нужно делать единовременное вложение нескольких десятков или сотен тысяч рублей (а цена приличной автоматической кофеварки, рассчитанной на использование в компании среднего размера, начинается от 30-40 тыс.). Вы платите только за кофе, который требуется сотрудникам вашего офиса, и получаете все остальное в комплекте.

Какие еще услуги предоставляются при аренде?

1. Поставка качественного, свежеобжаренного, вкусного кофе в любом нужном вам количестве.
2. Ремонт кофемашины — бесплатно. Если ваш аппарат вышел из строя (а это почти неизбежно при активном использовании), мы приедем в ближайшее время и исправим все проблемы.
3. Замена на время ремонтных работ — бесплатно. В случае, если мастер не может починить устройство на месте, он забирает его в ремонт, предоставляя на этот период времени аналогичную замену.

Хотите узнать о дополнительных услугах больше или оформить заказ? Позвоните нам по номеру +7(495) 740-09-31 или заполните форму обратной связи на сайте.


Выбор редакции


Красота