Пятница, 26 апреля 2024 года

«Для того я вас родила, чтобы у меня были помощники»: история одной матери-героини

Не так уж мало сегодня женщин, у которых трое и больше детей. Одни рожают малюток из-за большой любви к детям. Другие из-за того, чтобы на старости было кому подать матери кружку воды. Еще одни – для того, чтобы иметь средства на проживание, и не сколько на детское – как на свое собственное. Можно не работать и прекрасно питаться, употреблять алкоголь. А дети? Что дети. Вырастут как-нибудь. Покушать соседи дадут. А вырастут – сами зарабатывать научатся.

Таким женщинам еще и орден дают «Мать-героиня».

Недавно такую мать чуть не «отметелили» в нашем дворе.

Дело было так. Мамаша с тремя детьми подкатила на лимузине прямо к своему подъезду. Взяла на руки годовалую девочку, а старшим дочерям 8-и и 9-и лет, приказала достать из багажника детскую коляску и сложить в нее увесистые пакеты с продуктами, и везти коляску к подъезду.

Худенькие девчушки с огромным трудом погрузили сумки в коляску и стали толкать ее впереди себя. Не углядели и наехали на бугорок, и коляска перевернулась.  Продукты рассыпались возле машины и под нею.

«Мать-героиня» рявкнула на детей:

— Растяпы! Пока не соберете все в пакеты – в дом не пущу».

Перепуганные девочки бросились собрать яблоки, апельсины, баночки с йогуртами и прочее добро. Они знали, что за малейшее непослушание мать наказывала их очень строго. А однажды соседи даже полицию вызвали, когда жестокая женщина выставила дочерей за дверь раздетыми на мороз.

Тогда уже решался вопрос о лишении ее материнских прав, но она как-то выкрутилась и ушла от наказания. Так что девочки знали: мать слов на ветер не бросает. Какой-то мужчина проходил мимо и помог девочкам собрать продукты в пакеты.

Женщина даже не оглядывалась, а все время шла и ворчала:

— Я для чего вас родила?  Чтобы вы мне помогали. Вот и выполняйте то, что мать велит.

После этого случая был еще один: за какое-то непослушание она избила старшую дочь так, что девочка попала в больницу. Досталось и младшей дочери, которая пыталась защитить сестричку.

После этого случая детей у нее отобрали – всех троих. Потому что и самой маленькой девочке грозила опасность для здоровья и жизни в этом доме.

Вот такая «мать-героиня». Позже мы узнали, что всех троих девочек отдали на удочерение в хорошую семью.

А мать-изверга лишили материнских прав.


Выбор редакции


Еда