Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие продукты, купленные в супермаркете, могут навредить здоровью человека

Практически каждый человек привык совершать покупки в супермаркетах. Эксперты рассказали про продукты, которые не стоит покупать в магазинах. Они уверенны, что к выбору еды необходимо подходить серьезно.

Салаты в упаковках

Исследования показали, что в упакованный салат еще на стадии обработки могут попасть бактерии, которые способны спровоцировать заболевания кишечника. Несоблюдение правильных условий хранения попросту испортит продукт, дав ему сгнить спустя короткое время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую опасность представляет хурма для здоровья

Молотые специи

Множество исследований показали, что в такие специи, как молотый черный перец, куркума и кумин могут добавлять вредные консерванты. Например, в душистом перце нередко многие обнаруживали измельченную шелуху гречки. В таких случаях эксперты советую покупать перец горошком и измельчать его в домашних условиях.

Тертый сыр

Если на такой продукт стоит выгодная цена, то, скорее всего, это старый сыр. Кроме того, некоторые магазины могут добавлять целлюлозную пудру. Она не имеет вкуса и запаха, но вполне способна справиться с влагой, а также поможет избежать образования комков в продукте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Специи, которые помогут активизировать иммунную систему человека

Продукты со вкусом черники

В основном настоящих ягод в десертах очень мало. При приготовлении выпечки, йогуртов, шоколада и прочих сладостей не используется ни свежая, ни сушеная черника. На смену ей приходят ароматизаторы ягод и вредные красители.

Апельсиновый сок

В основном технология изготовления сока происходит следующим образом: апельсины собираются и отправляются под пресс. Сок переходит на концентрирование, где в результате кипения испаряется практически вся жидкость. Заводы, занимающиеся изготовлением напитка, добавляют в полученный концентрат воду, сахар и разные добавки. Только после повторной пастеризации сок разливают по упаковкам и отправляют в магазины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты питания могут вызвать аллергическую реакцию

Кофе 3 в 1

В его составе обнаружить настоящий кофе практически невозможно. Ему на замену приходят красители, трансжиры, ароматизаторы и другие вредные добавки.


Выбор редакции


Еда