Суббота, 27 апреля 2024 года

Ретро-кроссовки из 90-х вернулись в моду в 2021 году

Стилисты указывают на то, что ретро-кроссовки родом из 90-х возвращаются в моду, поэтому такая обувь станет одним из трендов 2021 года. Многие модные эксперты говорят о том, что за последние годы удобным кроссовкам удалось заменить другие виды обуви. Дело в том, что люди все чаще задумываются о комфорте.

Модные ретро-кроссовки

В прошлом кроссовки относились исключительно к спортивной обуви. Однако с течением времени ситуация изменилась. Теперь их носят вместе с джинсами, пальто, платьями деловыми костюмами. Более того, такие понятия как «мужские», «женские» или «подростковые» кроссовки несколько размылись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные прически в стиле гранж будут актуальны в 2021 году

Теперь каждый может выбрать модель по своему усмотрению, невзирая на дизайн. Одни отдают предпочтение нестареющей классике, другие – самым модным моделям. Иногда можно встретить кроссовки, выполненные в футуристическом стиле.

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день эксклюзивные и раритетные кроссовки становятся предметом коллекционирования. В частности, пара с автографом спортивной суперзвезды на аукционе может быть оценена в несколько сотен тысяч долларов.

Большая популярность, которой в настоящее время пользуются кроссовки и кеды, вдохновляет модных дизайнеров на новые свершения. Появляются все новые, порой очень необычные модели. С другой стороны, мода сама по себе циклична, поэтому можно наблюдать возвращение трендом прошлых лет. К примеру, в 2021 году в моду вернулись кроссовки в стиле ретро из 90-х гг.

Какие кроссовки актуальны в 2021 году

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Широкие брюки остаются модным трендом сезона 2021-2022

Кроссовки ретро, которые снова на пике популярности, относят к многим культовым моделям. Современная интерпретация этой обуви может унести в ностальгическую атмосферу 90-х годов. Некоторые из них, выполненные в более элегантном стиле, подходят не только для спортивных занятий.

Дополнить образ можно соответствующей одеждой – вареными джинсами и свитером oversize. С другой стороны, можно сделать свой облик более изысканным – сочетая подобные кроссовки со струящейся юбкой из шелка и элегантным кардиганом.

Среди основных направлений производства кроссовой необходимо отметить стремление к более экологичному производству. Во всем мире подобное направление становится все актуальнее. С течением времени подобная тенденция будут только усиливаться.

Известные производители спортивной обуви намерены предложить гораздо больше инициатив, направленных на защиту окружающей среды. Многие бренды-гиганты намерены увеличить объемы производства кроссовок, которые изготовлены из переработанных материалов.


Выбор редакции


Еда