Пятница, 29 марта 2024 года

Модные прически в стиле гранж будут актуальны в 2021 году

Модные прически в стиле гранж в очередной раз станут трендом в 2021 году. Такие прически отличаются новизной. Поэтому они становятся все более востребованными среди представительниц прекрасного пола. Невзирая на тенденции, можно сказать, что этот стиль подразумевает некое пренебрежение модой.

Какие отличия причесок в стиле гранж

Прически в стиле гранж отличаются естественностью и несколько необычным исполнением. Она может дать понять, что ее обладательницу по большому счету не волнует мнение окружающих. Таким образом, подобный стиль можно трактовать как пренебрежение модными тенденциями и веяниями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка с челкой, которая будет востребованной в 2021 году

Гранж стал популярен в 90-х гг. При этом его проявления можно было наблюдать не только в прическах, но и в одежде, макияже, маникюре. С течением времени модные стилисты с завидной регулярностью обращаются к нему. Возможно, дело в чувстве ностальгии по прошлому. С другой стороны, некоторые действительно устают от гламура и моды, которые иногда бывают излишне навязчивыми.

Стиль гранж можно назвать наиболее быстрым и простым способом выглядеть действительно стильно даже тогда, когда совсем нет времени. Сделать такую прическу можно за несколько минут, используя минимум средств. Более того, гранж остается актуален в этом сезоне, поэтому будет выглядеть уместно.

История стиля гранж

Родоначальником стиля гранж можно считать лидера легендарной рок-группы Nirvana Курта Кобейна. Именно он ввел моду на прически и одежду, которые выглядят несколько неопрятно. Создавалось такое впечатление, что человек только поднялся с постели.

На самом деле этот стиль можно трактовать в гораздо более широком понимании. Для его адептов он стал некой философией протеста. Таким образом они подчеркивали, что для них гораздо важнее комфорт, нежели эстетика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антитренды в прическах и челках, которые уже не актуальны в 2021 году

Гранж может проявляться как легкая небрежность либо абсолютное пренебрежение модными тенденциями. Этот стиль не приемлет каких-либо правил. С другой стороны, у него все же есть некоторые отличительные особенности. К примеру, прически в стиле гранж должны выглядеть естественно. Как правило, для придания желаемого эффекта волосы филируют либо делают рваные пряди.

Стрижки и окрашивание в стиле гранж

Стиль гранж не подразумевает под собой каких-либо ограничений. Это касается как длины волос, так и возраста. На волосах чуть больше 3 см уже можно сделать прическу в стиле гранж. Таким образом, нет особой разницы, какая стрижка у девушки. С другой стороны, порой специально добавляют асимметрию, рваные пряди и пр.

Зачастую гранж ассоциируется именно с окрашиванием блонд с отросшими корнями. В то же время можно использовать различные варианты окрашивания, в том числе блоками. Нередко применяют необычные оттенки, а также их сочетания.

Укладка в стиле гранж не подразумевает особых усилий. После мытья волосы следует высушить в хаотичном порядке. Полученный результат нужно зафиксировать специальными средствами.


Выбор редакции


Еда