Пятница, 19 апреля 2024 года

Широкие брюки остаются модным трендом сезона 2021-2022

Широкие брюки станут очередным модным трендом сезона 2021-2022. В то же время модный фасон брюк может быть и другим. Не теряют актуальности классические со стрелками, зауженные, клеш. Этот некогда исключительно мужской предмет гардероба уже давно позаимствовали дамы. Без них уже давно не обходится ни одна представительница прекрасного пола.

Какие актуальны широкие брюки в нынешнем сезоне

В гардеробе современной модницы в сезоне 2021-2022 должна быть не только пара джинсов и спортивных штанов. Кроме того, стоит приобрести не меньше трех моделей актуальных брюк.

Одни из них могут быть выполнены в классическом стиле со стрелками. Вторые – для каждодневного использования, третьи – более оригинальные и праздничные. Отходят на второй план брюки с заниженной талией, так любимые молодежью. Также стоит отказаться от брюк с лампасами и большим количеством накладных карманов.

Модные широкие брюки в нынешнем сезоне представлены кюлотами и палаццо. Эти модели в принципе очень похожи, но отличаются по длине. Интересно, что стиль oversize до сих пор остается на пике популярности. Актуальные широкие брюки укороченные или, наоборот, удлиненные в пол. Кроме того, нет ограничений в плане материалов. Они могут быть из плотных либо струящихся тканей.

Каким будет модный фасон брюк в сезоне 2021-2022

Стилисты рекомендуют обратить внимание на модели с высокой талией, представленные в различных вариациях, в том числе в укороченном виде. Не теряет актуальности классика, то есть брюки со стрелками. Их можно отнести к деловому стилю. Однако их можно носить не только на работу в офис, но и на торжественные мероприятия, дополнив строгий лук яркими аксессуарами.

Такие брюки могут быть разных моделей. Приветствуется прямой классический фасон, высокая посадка с широкой линией пояса, клеш. С другой стороны, не слишком уместными будут декоративные элементы.

Если говорить о модных фасонах узких брюк, то трендом остаются дудочки, скинни, легинсы. Они подойдут стройным высоким девушкам. Предусмотрен более классический вариант – брюки-дудочки с высокой талией. К тому же такие брюки могут быть разной длины.

Расклешенные от колена брюки вернулись в виде одного из трендов этого сезона. Их можно носить практически с любой обувью. Примечательной для них является высокая посадка. Такая модель выгодно скрадывает лишние сантиметры.

Варианты брюк для делового и вечернего образа

Трендом 2021-2022 года станут брюки-бананы. Подобные модели отличаются широкими бедрами и зауженным низом, что отсылается к моде 1980-х. Это достаточно универсальный вариант. Он подойдет практически для любого типа фигуры. Брюки-бананы будут уместны как в деловом стиле, так и повседневном.

Брюки из кожи также не теряют актуальности. Более того, выбор моделей стал еще больше. Это касается не только цветов, но и фасона. Теперь они могут быть не только броскими, даже немного вызывающими, но и строгими. В прошлом сезоне кожаные брюки были представлены зауженными моделями. Сейчас актуальны также широкие варианты.

Модные в этом сезоне бархатные брюки нельзя назвать подходящими для похода в офис либо на прогулку. С другой стороны, подобный вариант будет уместен на торжественном мероприятии.


Выбор редакции


Еда