Суббота, 20 апреля 2024 года

Марта Мейсон ради спасения своей жизни 60 лет пролежала в капсуле

Самой сильной духом на планете Земля является Марта Мейсон. Марта родилась в 1937 году. Веселая, активная девочка, бегала вместе с друзьями во дворе, играла в разные игры. Никто даже не подозревал, какие страшные испытания ждут эту девочку.

Когда ей было 11 лет, Марта заболела полиомиелитом, которым заразилась от своего брата. Симптомы этого заболевания стали у нее проявляться после того, как ее брат умер. Но чтобы не пугать родителей, она не говорила им о своем заболевании. А когда симптомы уже нельзя было скрыть – Марту забрали в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахская предсказательница Вера Лион опубликовала предсказания о России на 2021 год

Болезнь поразила все мышцы: девочка не могла двигаться и даже дышать самостоятельно. Ее поместили в аппарат искусственного дыхания, который называли «Железные легкие».

Это своего рода капсула, в которой происходит изменение давления воздуха, и это помогает дышать прикованным к кровати пациентам. Все тело человека, кроме головы, должно находиться внутри этой металлической капсулы.

Врачи не давали Марте никаких шансов на жизнь – максимум один год. Марта прожила еще 61 год, опираясь на колоссальную поддержку родных и близких. Девушка жила, несмотря на то, что это было ужасно трудно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 15 по 21 февраля 2021 года

В капсуле она смогла с медалью окончить школу и два престижных вуза. Она стала журналистом и даже работала в местной газете. Сначала ей на помощь пришла мама, а  позже появились компьютеры, которые могли распознавать голос и преобразовывать сказанное в текст.

Статьи Мейсон пользовались популярностью у читателей, о чем отметили в редакции.

Марту всегда окружали друзья – много друзей, и это не давало ей впасть в депрессию. Она всегда была душой компании.

Вскоре мир увидел книгу автора Марты Мейсон под названием «Вдох-выдох: жизнь в ритме аппарата искусственного дыхания».

Рефреном в этой книге проходило то, как нужно ценить жизнь и не тратить время на ненужные депрессии и надуманные проблемы. Как признается автор в своей книге, жизнь нужно ценить каждую секунду, каждое мгновение.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

Марта Мейсон умерла на 72-м году жизни в 2009 году. Она пережила своих родителей, и всему миру доказала, как можно и нужно любить жизнь, которая больше уже не повторится никогда.

Судьба этой женщины – повод к тому, чтобы лишний раз задуматься над тем, правильно ли мы проживаем свою жизнь.


Выбор редакции


Еда