Пятница, 29 марта 2024 года

Какие удобные стрижки после 40 лет на волосы средней длины

После 40 лет женщины выбирают не просто красивые стрижки, а еще и удобные в уходе. Стилисты рассказали о прическах на волосы средней длины, чтобы оставаться стильной и не тратить много времени на укладку.

Удачная стрижка после 40 лет: на что ориентироваться при выборе прически

С возрастом волосы теряют былую красоту и силу, поэтому многие представительницы прекрасного пола отказываются от длинных волос. При этом для многих волосы являются атрибутом женственности, поэтому важно отыскать золотую середину – чтобы волосы выглядели здоровыми, требовали минимум ухода, не мешали заниматься повседневными делами, и при этом оставались частью индивидуального образа их владелицы.

Прежде чем определиться с выбором стрижки, важно взять во внимание некоторые особенности внешности.

В первую очередь стилисты рекомендуют обратить внимание на форму лица, чтобы подчеркнуть выгодные черты и скрыть недостатки. К примеру, мелкие черты лица «уравновесят» кудри, а высокий лоб или прямой нос скорректирует челка.

Также важно учитывать тип волос, поскольку одни и те же стрижки будут по-разному выглядеть на густых, тонких, прямых или кудрявых волосах.

Некоторые стрижки омолаживают, а некоторые добавляют пару лет, кроме этого стрижка может передать индивидуальность ее владелицы – строгость, легкость и игривость, или сексуальность.

Варианты стрижек на среднюю длину для женщин после 40 лет

Стрижка боб

Стрижка является достаточно популярной среди женщин среднего возраста. Также стилисты ее относят к неизменной классике. Данный вариант стрижки удобен тем, что он одинаково выигрышно выглядит как с укладкой, так и с «творческим беспорядком» на голове. Помимо этого, существует много вариантов и техник выстригания боба.

Боб с окантовкой

Отличие этой стрижки от классического боба заключается в наличии косой челки, которая прикрывает проблемную зону – лоб, на котором появляются первые морщины. Вместе с тем челке свойственно омолаживать ее владелицу.

Стрижка каскад

Такая стрижка поможет придать объема тонким, лишенным легкости волосам и сохранит желаемую длину. Стрижка неприхотлива в уходе, и в зависимости от укладки способна раскрывать женщину по-разному.

Удлиненное каре

Такая длина оптимальная для женщин после 40 лет. Стрижка придает женственности, и при этом выглядит в меру строго, элегантно и достойно, что соответствует возрасту. Единственный недостаток этой стрижки – потребность в ежедневной укладке.

Как выглядеть моложе при помощи стрижки

Если женщина стыдится своего возраста и всячески пытается «сбросить пару-тройку» лишних лет, эксперты рекомендуют сделать выбор в сторону кудрей. Выгодно выглядят легкие ненавязчивые волны по всей длине или ближе к срезу.

Что касательно выбора цвета, то визуально омолаживает неброская цветовая гамма, которая не будет контрастировать с внешностью. Выигрышно будет смотреться сочетание нескольких тонов на разных локонах. В свою очередь стоит избегать черного и рыжего цвета, которые старят.

В последние годы вернулась мода на натуральность, и во многих странах за рубежом женщина 40+ никого не удивит седой шевелюрой. Однако в России только немногие смелые женщины могут себе позволить не стесняться проявления седины. Чтобы облегчить переход с окрашенных волос к естественному цвету, нужно обратиться к парикмахеру, который удачно подберет окрашивающие компоненты и придаст всей длине волос естественную седину.


Выбор редакции


Еда