Пятница, 29 марта 2024 года

Как пенсионерка потребовала от сына, чтобы он оформил ее в дом престарелых, и что из этого вышло

Бабе Гале было уже под 70, как она почувствовала себя одинокой и потребовала от сына, чтобы он отправил ее в дом престарелых.

Сын удивился: зачем ей это надо? На что баба Галя ответила: дома ей даже не с кем поговорить. Внуки на учебе в институте, а сын и невестка вечно чем-нибудь заняты, и ей не с кем даже пообщаться.

С большим трудом бабушкину просьбу выполнили. Сын заключил с домом престарелых договор, что будет доплачивать к ее пенсии на содержание бабы Гали, чтобы она жила в комфорте.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 января для всех знаков зодиака

Прошло примерно с полгода, как бабу Галю впервые навестила невестка. Сын, как всегда, был занят: достраивал загородную дачу. Невестка поинтересовалась здоровьем бабы Гали, а она весело так отвечает:

— Не дождетесь. Замуж я выхожу.

Невестке показалось, что она ослышалась, и переспросила:

— Куда выходите, мама?

И тут в гостевой комнате появился он – жених бабы Гали. Весь в татуировках, и по возрасту лет на 15 моложе «невесты».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужской гороскоп на 24 января 2021 года подскажет, кто обретёт душевное равновесие

«С ума выжила старая» – это было первое, о чем подумала невестка, и быстренько распрощавшись, уехала домой, сообщать мужу новость.

Сын бабы Гали, 50-летний мужчина, был настроен решительно: раз старая собралась замуж – пусть муженек ее и содержит. С этой целью он и отправился в дом престарелых к матери.

Познакомился с «женихом», который по возрасту был почти его ровесником.

Баба Галя светилась от счастья и сообщила, что хочет со своим Феденькой вернуться домой – теперь ей будет с кем поговорить.

— Ну уж нет, мама, — возразил сын, — не будет этого. Ты сама попросилась в дом престарелых. Твое содержание я оплачиваю. А хочешь замуж – пусть твой Феденька тебя и содержит. А я расторгаю договор.

Такого от сына баба Галя не ожидала – ее чуть кондратий не схватил – пришлось нашатырем в чувство приводить. А придя в себя, она сказала, что у Феденьки нет жилья. Он отсидел три раза в тюрьме за воровство, а теперь стал на путь исправления. И очень хочет создать семью. А в доме престарелых оказался потому, что он инвалид. И родственников у него нет.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

-Смотри, мать, если появишься в моем доме с этим – я на порог тебя не пущу, — предупредил сын, и попрощавшись, поехал домой.

А через некоторое время из Дома престарелых сообщили, что баба Галя скончалась от инфаркта, который приключился с ней после того, как «жених» украл все ее украшения и денежные сбережения, а затем исчез в неизвестном направлении.

Сын отказался хоронить свою мать, поэтому ее схоронили на кладбище, расположенном рядом с домом престарелых. А на своей квартире сменил все замки: мало ли что рассказала «жениху» баба Галя, может, и ключи от квартиры отдала. В доме престарелых в вещах бабы Гали ключей не нашли.


Выбор редакции


Еда