Пятница, 19 апреля 2024 года

Что можно сделать из ненужных старых джинсов

Из остатков джинсов можно сделать много разных поделок, например, сумку, брюки, галстук, блузку. Главное – проявить свою фантазию и красивые наряды, поделки украсят дом, квартиру или гардероб.

Необычные поделки из старых джинсов

У многих людей в доме есть ненужные джинсы, чтобы их не выбрасывать на помойку, дизайнеры рассказали, как можно украсить свой дом, чтобы вызвать восхищение у друзей, знакомых.

Бабочка

Стильный аксессуар, который можно применять как в одежде, так и в декоре дома, квартиры. Если нужно украсить костюм, можно использовать их как украшение. Являются стильными и модными, можно использовать как взрослым, так и детям в качестве украшения костюма, платья.

Сумка

Из ненужных лоскутов ткани можно сделать красивую и стильную сумку. С ней можно ходить не только за продуктами, но и класть различные вещи, деньги, смартфон.

Органайзер

Джинсы великолепно подходят, по мнению стилистов, для того, чтобы сделать настенный или настольный органайзер. Предварительно советуют подготовить ткань, выкроить нужные размеры, сшить между собой. Обязательно пришить замочек или кнопки, чтобы органайзер закрывался.

Подстаканники

Интересная идея сделать из джинсов подстаканники. Это поможет уберечь руки от горячего и придаст необычности интерьеру дома.

Подушка

Из лоскутков джинсов можно пошить красивую и необычную подушку. Для этого из ткани выкраивают нужные размеры, лоскутки сшивают между собой. Наполняют подушку, можно украсить красивыми декоративными камушками, пуговицами, бисером.

Коврик

Если дома много джинсовой одежды, из неё можно сшить красивый и оригинальный коврик. Подойдёт как для детской комнаты, так и в гостиную.

Обувь

Если люди не боятся сложных проектов, то из джинсовой ткани можно сделать хорошую, модную и прочную обувь.

Воротник

Если есть ненужная джинсовая рубашка, можно сделать красивый декоративный воротник и носить его как украшение. Отрезав его, нужно красиво застрочить, пришивают красивые камушки, бусинки.

Салфетки

Джинсы могут послужить для того, чтобы украсить стол разными необычными поделками, например, салфетками. Для этого не нужно прилагать много усилий, вырезать одинаковых размеров салфетки. Благодаря ножницам или иголке советуют слегка обстряпать низ, чтобы придать необычную форму. Можно просто обработать срезы и сделать что-то необычное для столовых приборов.

Креативные идеи переделки старых джинсов

Украшения

Если девушка носит серьги, браслеты, колье, можно сделать из джинсов необычные и стильные украшения. В 2021 году модными будут серьги, сделанные собственными руками.

Подарочная упаковка для вина

Из нескольких джинсов можно сделать красивую подарочную упаковку для вина или каких-то необычных подарков.

Обивка для мебели

В моде в 2021 году необычная и интересная мебель, поэтому джинсы хорошо подходят для того, чтобы ими оббить стулья, диван или кресло. Предварительно делают раскройку, потом оббивают с использованием строительного степлера.

Фоторамка, фотоальбом

Любителям креативных и необычных фоторамок и фотообоев хорошо подойдут фотоальбомы, сделанные из джинсов.

Изгородь из джинсов

Джинсовая ткань очень прочная, может выдержать любую погоду, если есть на дачном участке деревья, цветы, то при помощи джинсовой ткани можно сделать необычную и интересную изгородь. Также можно использовать джинсовые брюки как подставку под горячее, обложку для книг и бумажника.


Выбор редакции


Еда