Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему нельзя носить кольцо на большом пальце и мизинце

Среди множества суеверий существуют и те, что касаются колец. Они гласят, что украшения нельзя носить на большом пальце и мизинце. Объясняется это тем, что кольцо, обладая магической энергетикой, может влиять на самочувствие человека. И если его надеть на несоответствующий энергетике палец, можно лишиться удачи, везения и навлечь на себя череду бед.

Кольца на пальцах могут охарактеризовать человека

Для кого-то кольцо – это просто украшение, другие носят его как оберег, а кому-то оно досталось от предков и является семейной реликвией. В истории кольцо всегда связывали с магией. С его помощью могли приворожить человека или, наоборот, наслать порчу. Современные хироманты и психологи утверждают, что кольцо может влиять на судьбу и темперамент человека. Он меняется в соответствии тому, на каком пальце человек носит украшение.

Большой палец

Носить кольцо на большом пальце предпочитают агрессивные и эмоциональные личности. Они упрямы, поэтому их невозможно переубедить, даже если они неправы. Психологи предполагают, что такие люди привыкли самоутверждаться. Особенно в сексуальном плане. Еще древние греки сравнивали большой палец с мужской силой, оттуда и возникла такая гипотеза.

Указательный палец

Людям, которые предпочитают носить кольца на указательном пальце, свойственны такие качества, как лидерство, сила воли и умение правильно себя преподнести. Имеет значение и рука. Если кольцо надето на указательном пальце правой руки, это может указывать на рассудительного человека, для которого важна карьера. Кольцо на левой руке говорит об эгоизме и чрезмерной самовлюбленности.

Средний палец

Средний палец связывают с планетой Сатурн, что отвечает за судьбу. Она ответственна за ценности, убеждения и принципы человека. Кто любит носить кольцо на среднем пальце, уверен в своей непревзойденности, считает, что лучше всего шутит, работает, да и вообще у него все самое-самое. Также на среднем пальце принято носить кольца, которые достались от предков и являются талисманом.

Нося кольцо на среднем пальце правой руки, есть возможность усилить способность к духовным практикам, а надев на палец левой руки – научиться принимать важные решения в жизни.

Безымянный палец

На безымянном пальце носят обручальное кольцо. Эта традиция зародилась еще в Древнем Египте, когда считали, что через этот палец идет артерия к сердцу. О человеке в этом случае может рассказать само кольцо, которое он выберет.

Тонкое обручальное кольцо украшает безымянный палец рассудительного человека, который никуда не торопится. Массивное украшение указывает на вспыльчивого человека.

Мизинец

Поскольку мизинец находится под покровительством Меркурия, то кольцо на этом пальце стоит носить людям творческих профессий, которым необходимо внимание публики. Украшение поможет нестандартно мыслить и красиво говорить. Психологи говорят, что людям с кольцом на мизинце характерны такие черты, как авантюризм и ветреность. Они любят тратить деньги и флирт.

На каких пальцах не стоит носить кольца

Согласно приметам, кольцо может как положительно повлиять на энергетику человека, так и отвести от него удачу и успех. Разным личностям по характеру и темпераменту стоит носить кольца на «правильных» пальцах. Если окольцевать несоответствующий, то можно многое потерять.

Коммуникабельным людям не стоит носить кольца на большом пальце. Украшение может «закрыть» каналы, которые придают им уверенности в себе и отвечают за расположение в обществе.

Активные люди станут замкнутыми и закомплексованными, если наденут кольцо на указательный палец. Украшение также повлечет за собой череду бед.

Если человек зарабатывает деньги благодаря своему уму, то ему не стоит окольцовывать средний палец, поскольку это негативно скажется на интеллектуальных способностях.

Не нужно носить кольцо на безымянном пальце холостым людям, ведь есть вероятность привести свой будущий брак к краху.

Не стоит носить кольца на мизинце медикам и бизнесменам. Украшение плохо повлияет на профессиональные качества человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как определить на каком пальце лучше носить кольцо, чтоб привлечь любовь


Выбор редакции


Еда