Пятница, 26 апреля 2024 года

Как использовать в быту старые, ненужные капроновые колготы

Даже самые дорогие капроновые колготки могут порваться, но советуют эксперты их не выбрасывать, так как из них можно сделать много интересных поделок, которые порадуют глаз как взрослых, так и детей. Ими можно не только украсить квартиру, но и создать разноцветные цветы, игрушки.

Интересные факты при выборе капроновых колгот

Если порвались капроновые колготы, их стоит не выбрасывать, а сделать различные поделки, которые улучшат настроение и порадуют дорогих и любимых сердцу людей. Многие модницы не представляют свою жизнь без капроновых колгот, француженки считают их эталоном красоты и сексуальности:

  1. Стилисты советуют подбирать капроновые колготы под оттенок кожи. Прозрачные капронки стоит надевать только тогда, когда на улице тёплое время года.
  2. Цвет колгот будет зависеть от оттенка наряда. Если платье синее, а обувь – черная, советуют надеть черные колготы или же дымчато-серые, можно подобрать и с синим оттенком.
  3. Чтобы ноги выглядели длиннее, стоит надевать колготы в тон обуви.
  4. Девушкам с полными ногами стоит подбирать колготы в темных тонах. Это сделает их более худыми и привлекательными.

Гармонично будут сочетаться капроновые колготы, которые подобраны под платье, капри, юбку, могут быть немного светлее самой обуви.

Применение старых капроновых колгот в хозяйстве

Если капроновые колготы порвались, стилисты советуют не расстраиваться, так как из них можно сделать много разных поделок и создать необычный дизайн в интерьере. Главное – проявить фантазию. Ещё в старые времена бабушки хранили в капроновых чулках лук и чеснок. Для этого их плотно укладывали в порванные капроновые колготы и завязывали вверху узелком.

В современном мире можно данной поделкой украсить квартиру, а аромат лука и чеснока будет защитой от вирусов и бактерий. Пауки не любят аромат лука и чеснока, поэтому можно подвесить в нескольких комнатах под потолком, чтобы насекомые не размножались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что можно сделать из старых ненужных футболок своими руками

Если веник начал растрёпываться, можно надеть на него капроновый чулок. Это поможет удержать его в связке и придать прочности. Разрезав капроновые колготы поперёк, могут получиться резинки, которые можно использовать в быту.

Старые ненужные колготы хорошо подходят для того, чтобы ухаживать за обувью. Способны отполировать её, придать блеск. Чтобы быстро высушить промокшую от дождя или снега обувь, стоит насыпать наполнитель для животных в капроновый чулок и положить его в промокшие туфли, сапоги. Данный способ поможет избавить ботинки от неприятного аромата.

Чтобы избавиться от моли в доме, стоит положить в капроновые колготы засушенную траву лаванды. Если люди умеют вязать крючком, из капроновых колгот можно связать красивый ковёр. Он хорошо подойдёт для ванной комнаты, кухни.

Во время сбора в путешествие порой не хватает места в чемоданах. Компактно сложив одежду в капроновых чулках, можно сэкономить пространство и положить всё то, что больше всего необходимо. Чтобы сохранить малярные кисти после ремонта, стоит надеть на них капроновый чулок, который не даст им распушиться.

Капроновые колготы великолепно подходят для покраски пасхальных яиц. Для этого стоит подготовить луковую воду, поместить в колготы яйца и опустить их в воду. Эластичные веревочки, изготовленные из капроновых колгот, можно использовать в быту, в огороде для подвязывания рассады, растений и саженцев.

Если появилась дырка на москитной сетке, её можно аккуратно зашить при помощи капроновых колгот. Любителям рыбалки колготы могут пригодиться в изготовлении сачка. Он будет надёжным и дешёвым. Колготки хорошо подходят, если порвались любимые игрушки и нужно их набить синтепоном.

Чистые чулки подойдут, если нет в доме бинта или других перевязочных средств. Если нет стирального мешка, а нужно постирать нижнее бельё, то советуют использовать капрон.

Людям, которые обожают путешествовать, капроновые колготы послужат для хранения хлеба. В них он быстро не зачерствеет и не заплесневеет. Колготы – хорошее средство, чтобы утеплить окна. Капроновые колготы могут послужить как фильтры для вытяжки в доме, можно использовать для процеживания краски или молока.

Капроновые колготки для уборки в доме

Уборка в доме приносит много хлопот. Капроновые колготы хорошо подходят для того, чтобы помыть стёкла, натереть их до блеска, хорошо вымыть зеркала, деревянную мебель.

Если дома рассыпались мелкие вещи, советуют на трубу пылесоса натянуть капроновые колготы и собрать все то, что потерялось. Для сушки вязаных вещей хорошо подходят капроновые колготы. Для этого советуют протянуть их через рукав и зафиксировать на верёвке. Данный способ поможет не потерять вещам свою форму.

Капроновые колготки для женщин и украшений

Капроновые колготки можно использовать при удалении лака с ногтей, во время приготовления ароматной ванны.

Небольшой кусочек мыла помещают в колготы, отличное средство для очистки загрязнений с лица и тела. Капроновые колготы могут послужить для изготовления украшений: ожерелья, бус, серег, ободков, браслетов.

Надев капроновые чулки на расческу, это поможет всегда держать её в чистоте. Оригинальное решение сделать из проволоки и капроновых чулок цветы.

Детям можно сделать необычные игрушки, подушки. Ажурными чулками можно украсить вазу, бутылку и создать необычный интерьер для дома.


Выбор редакции


Еда