Четверг, 25 апреля 2024 года

Что можно сделать из старых ненужных футболок своими руками

Если дома появились старые и ненужные футболки, дизайнеры не советуют их выбрасывать, так как из них можно сделать много красивых и полезных вещей. Это могут быть как украшения, так и новая жизнь футболки, ковры, одежда. Проявив фантазию, можно украсить дом разными поделками.

Украшения из старых футболок

С приходом осени многие люди начинают активно перебирать вещи. Старые выбрасывают, а новые более осенние начинают активно складывать.

Дизайнеры советуют проявить фантазию и создать необычную красоту из старых футболок. Это могут быть как небольшие поделки для детей так и разные украшения для дома, бижутерия. Это поможет не только занять человека в холодный осенний день, но и создать необычную красоту и уют в доме. Из старых футболок можно сделать красивые аксессуары.

Шарф с бахромой

Для того чтобы получилась данная красивая поделка, советуют отрезать нужных размеров кусок ткани и завязать узелки с использованием бахромы. Если ткань сильно осыпается, советуют прострочить с разных сторон или сделать это вручную, выбрав шов «ручная строчка».

Плетеный браслет

Можно вырезать нужного размера кусок ткани из футболки, завернуть деревянные бусины в него. Делают небольшие дырочки, чтобы бусины было хорошо видно, но и браслет не порвался. Можно вырезать нужного размера ткань, свернуть её, если бусины большие, то аккуратно нанизать их. В конце делают застёжку.

Ожерелье

Из ненужных футболок можно сделать красивое ожерелье. Для этого стоит использовать бусины, серебряные и золотые нити.

Повязка-тюрбан

Если люди хотят внести небольшой эксклюзив в свою жизнь, стоит сделать необычную повязку для волос. Для этого стоит взять ненужную футболку, скрутить её и обвязать вокруг головы. Красивые камушки и брошь станут украшением для повязки. Можно сделать петли, которые равномерно распределяются по всей длине футболки.

Браслет

Вырезают нужной длины 6 полосок из футболки, завязывают узелок на каждой верёвочке, добавляют бусину, снова узел. Так делают до самого конца, потом из полосок плетут косички, в конце — застёжку. Можно браслет сделать по-другому, сначала сплести косичку, потом добавить камушки.

Подкладка в сумку

Если порвалась подкладка, можно из ненужных футболок её обновить, создав необычную красоту внутри. Обшивают вокруг бисером или бусинами.

Шарф

Из любимой футболки можно сделать прорези и создать необычный и интересный шарф. Стилисты советуют подбирать нужный оттенок, это даст возможность надевать его к любой одежде. Можно сделать из ненужных футболок сумку, кольцо, повязку для волос, резинки, пояс, колье, держатель для смартфона и другие изделия.

Поделки из старых футболок для дома

Кроме украшений, одежды, футболки хорошо подходят для того, чтобы создать в доме необычный и стильный интерьер в комнатах. Проявив свою фантазию, сделав зарисовки, можно приниматься за свои идеи.

Тканевая люстра

Чтобы не выбрасывать старые футболки, можно создать необычную люстру и украсить ею спальню, гостиную или же детскую комнату.

Подставка для цветов

Любителям домашних растений советуют сделать красивую подставку под цветы. Можно сплести несколько косичек и скрепить их при помощи нитей.

Ковер

Если ткань качественная, то ковры для дома – это одно из самых интересных решений придать интерьеру комнате стильный дизайн. Связать можно как крючком, так и сшить иголкой.

Ваза

Придать старой вазе необычный вид помогут старые футболки. Для этого стоит нарезать одинаковой длины ниточки, связать косички и соединить их между собой.

Наволочки

Если есть возможность и желание, старые футболки могут превратиться в наволочки для подушек. Для стильного и интересного дизайна можно пришить различные украшения.

Из футболок можно сделать: корзину, гобелены, вязаный абажур, подставки, мешок, домики для питомцев.

Поделки из футболок для детей

Если в доме есть дети, то отличным вариантом станут игрушки для малышей.

Оригинальные и необычные носочки, тапочки из футболки порадуют детей. Предварительно советуют сделать выкройки и начать фантазировать, создавая красоту.

Хорошая идея пошить шапочки как для маленьких, так и для более взрослых детей. Можно сделать красивый кукольный домик, палатку, связать гамак. Но желательно, чтобы нити были толстыми и не порвались быстро.


Выбор редакции


Еда