Пятница, 29 марта 2024 года

Сильные обереги, которые смогут защитить дом и семью от несчастий и болезней

Обереги еще в старину использовали наши предки, и до сих пор они очень востребованы в наше время. Они способны защитить от болезней и конфликтов, от смерти и врагов, от сильнейшей магии и превратностей судьбы. Обереги, сделанные для дома, способны притягивать позитивную энергию.

Что такое оберег, какие они бывают

Такие обереги делают на заказ или мастерят своими руками, тогда там сохраняется позитивная энергетика. Обереги для дома – это надежная защита от всего темного, что может грозить любой семье. Существует несколько разновидностей оберегов:

  • обереги-иконы;
  • обереги-заговоры;
  • обереги-символы и узоры;
  • узелковые обереги для защиты;
  • священные суры из Корана;
  • руны для защиты семьи;
  • обереги-травы от злых духов и многие другие.

Какие обереги считаются самыми сильными в народе

Среди одних из самых популярных и сильных оберегов в христианстве считают иконы-обереги. В старину иконы были в каждом доме и оберегали семью от коварства нечистых сил и дурного взгляда

Икона Неопалимая Купина

Чудотворный образ, который изображен на иконе Неопалимая Купина, защищает дом и семью от природных катаклизмов, пожаров и воровства. Однако для того, чтобы эта икона-оберег проявлял свою защиту ее нужно повесить в нужном месте и правильно перед ней молиться.

Искренняя молитва иконе позволяет защитить дом не только от пожара или природных катаклизмов, но и от непрошеных гостей, которых не хотят видеть в доме и они могут принести много неприятностей и вреда.

Святитель Никита Новгородский

Эта икона оберегает дом от болезней и не позволяет поселяться там тоске и печали.  Рядом с этой иконой всегда будет позитивное настроение и желание жить. Икону Святителя Никиту Новгородского нужно размещать в той комнате, где чаще всего собирается семья. Только так она сможет всех защитить. Следует помнить, что эту икону никогда не размещают на кухне.

Икона Иоанна воина

Эта икона-оберег способна защитить дом и всю семью от злых мыслей и поступков посторонних людей. Речь идет о ворах и убийцах, которые могут проникнуть в дом и нанести зло его домочадцам. Икону всегда располагают над входной дверью.

Какие обереги популярны у мусульман

Очень сильными оберегами считают узелковые обереги и травы, которые чаще всего используются у мусульман для защиты дома. Известно, что для мусульман дои и семья имеет очень большое значение, и защитить их большая честь.

Очень сильными считают некоторые травы, которые нужно сжечь и спрятать в мешочек. Эти мешочки должны постоянно находиться в доме. Сжигая травы, уничтожают всю негативную энергетику и злые мысли, тогда они полностью покидают дом. В христианстве тоже были свои травы обереги. Это вербена и полынь, василек и зверобой и лаванда.


Выбор редакции


Еда