Суббота, 20 апреля 2024 года

Как использовать фрукты и ягоды, чтобы вернуть красоту коже лица

Когда дело доходит до ухода за кожей, стоит прибегать к натуральным ингредиентам, особенно фруктам, которые не только богаты питательными веществами, но и пользу коже пользу в отличие от химических средств. От лечения вашей склонной к акне кожи до увлажнения и поддержания ее увлажненной, различные фрукты могут дать результаты наилучшим образом.

Как использовать фрукты для красоты кожи

Есть много способов, которыми можно извлечь пользу из фруктов. Употребление их в пищу или использование для кожи может не только дать полезный опыт, но и улучшить качество кожи. Фрукты, такие как клубника и бананы, не нужно смешивать с другими компонентами и можно наносить непосредственно на лицо. Для фруктовой маски также можно смешать любимые фрукты с такими ингредиентами, как эфирное масло, мед, творог или алоэ вера, чтобы улучшить уход за кожей.

Цитрусовые фрукты

Как бы ни были они вкусны и полезны при употреблении в пищу, цитрусовые столь же эффективны при нанесении на кожу. Они содержат сильные осветляющие свойства кожи, которые удаляют темные пятна и пигментацию. Богатые витамином С цитрусовые помогают сужать поры и замедляют признаки старения. Чтобы добиться всех этих преимуществ для кожи, все, что нужно сделать, это отрезать ломтик любимого цитрусового фрукта и нанести его на все лицо. Смыть через 5 минут и наслаждаться сияющей кожей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как отрастить сильные и здоровые ногти, не прибегая к салонным процедурам

Гуава

Богатая антиоксидантами и необходимыми витаминами, гуава может защитить кожу от внешних повреждений. Она может замедлить процесс старения, а также удалить все загрязнения с кожи. Этот фрукт может действовать как естественный эксфолиатор. Все, что нужно сделать, это смешать семена и аккуратно втереть их в лицо.

Помидоры

Если есть проблемы с мешками под глазами, то избавиться от них а также от темных кругов, то помидоры – это эффективный ингредиент. Богатые калием и салициловой кислотой помидоры помогают клеткам расти и регенерироваться, а также дают освежающий эффект. Просто нарежьте несколько ломтиков помидоров и используйте его в качестве компрессора для ваших областей под глазами. Это не только успокоит ваши глаза, но и устранит все признаки темных кругов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сахар влияет на кожу лица и приводит к раннему старению

Все виды ягод

Обладая удивительным количеством антиоксидантов, они выводят все вредные токсины из организма и дарят здоровую и сияющую кожу. С точки зрения использования, можно либо размять их и нанести на кожу, либо нарезать ломтиками и поместить на лицо. Оба способа безопасны, так как эти фрукты нежны по своей природе.

Киви

Богатый витамином С, витамином Е и антиоксидантами, киви не только выводит все токсины из организма, но и защищает кожу от вредных солнечных лучей и внешних загрязнений. Для того чтобы использовать его, можно извлечь мякоть из плода и смешать ее с оливковым маслом. Нанести смесь на лицо, массировать в течение 5 минут и смыть водой.


Выбор редакции


Еда