Пятница, 26 апреля 2024 года

Праздники и памятные даты, которые отмечают в РФ и в мире 18 июня 2023 года

Несколько международных и национальных праздников отмечают в Российской Федерации и в мире 18 июня. Дата также связана с памятными событиями и именинами известных людей, которые оставили след в истории.

Памятные даты и национальные праздники 18 июня в России и мире

В России 18 июня отмечают День ВОСО (Военных Сообщений Вооруженных сил РФ). Праздник был учрежден в 2017 году, а его главной задачей является акцентирование важности ежедневно выполняемых задачах ВС РФ.

В Азербайджане 18 июня отмечают День прав человека. Праздник глубоко уважаем как народом, так и правительством и является свидетельством долгого пути к демократии.

Азербайджан известен тем, что применил амнистию по отношению к заключенным и сократил их количество до 13 тыс. За время действия закона «О защите прав человека» правительству удалось сократить уровень преступности и улучшить уровень жизни населения.

В Молдове с 1989 года ежегодно отмечают День историка. Ассоциация историков республики проводит большие работы по восстановлению исторического наследия: документации, фактов, справок.

Согласно решению парламента Туркменистана, ежегодно 18 июня 2020 года отмечается День работников юстиции как символ правомерного государства.

Международные праздники, которые отмечают 18 июня

На 18 июня 2020 года выпадают два масштабных международных праздника, установленных Ассамблеей ООН для привлечения максимального внимания общественности к существующим проблемам.

День устойчивой гастрономии был установлен как Всемирный праздник 18 июня 2016 года, а его предназначение заключается в акцентировании значения качества пищи и ее роли в жизни человека.

В честь праздника по всему миру проводятся презентации культурного наследия различных стран, национальных блюд и особенностей их приготовления.

Основной мыслью праздника также является привлечение людей к соблюдению принципов здорового питания, так как еда является методом выражения культурных особенностей, а не предметом развлечения.

В рамках праздника и проводимых мероприятий также привлекается внимание людей к роли сельскохозяйственного сектора не только в экономике, но и в повседневной жизни человека.

Международный день паники также отмечается 18 июня 2020 года. Главной задачей проводимых в этот день мероприятий является распространение информации о разрушительной силе паники и возможных последствий, к которым она приводит.

Организаторы презентаций в разных странах и городах мира предлагают людям с проблемами укрощения паники или неустойчивой психикой профессиональную помощь.

Праздник призывает людей не поддаваться всеобщей паники и развивать чувство индивидуальности, отказываясь от инстинкта толпы.

Таким образом предпринимается попытка сократить количество смертей от участия в массовых мероприятиях, когда паника захватывает толпу и толкает на неконтролируемое поведение.


Выбор редакции


Еда