Пятница, 26 апреля 2024 года

Фразы, которые отличают приезжих провинциалок от местных девушек

Истинные горожане имеют несколько другой словарный запас и подход к решению проблем, чем те, кто только прибыл для проживания в городе. Они отличаются даже в разговоре и фразах. Некоторые из них и выдают провинциалку от местной жительницы.

«Я сэкономлю деньги и куплю копию»

В большом и дорогом городе трудно выделиться, поэтому только брендовые оригинальные вещи имеют ценность для местных девушек. Они подчеркнут стиль и индивидуальность. Поэтому подделки не пользуются спросом у местных жительниц. К тому же они выдают отсутствие вкуса, и тогда сложно выглядеть модной девушкой.

«Я готова работать на любой работе, за любую зарплату»

Такая фраза ничего плохого не несет. Похвально, когда человек не гнушается работы, а тем более, если он только переехал в город. Пока человек осваивается, он берется за все, лишь бы хватало денег на оплату жилья и пропитание. Эта ситуация впоследствии может исправиться, но какое-то время приходится перебиваться низкооплачиваемой работой.

Совсем в другом положении находятся местные жители. Поэтому они не спешат и выбирают удачный вариант с достойной зарплатой. Но и не только это, просто они знают уже себе цену.

Стесняются сказать, что снимают квартиру

Многие из приезжих девушек стараются скрыть тот факт, что они снимают жилье, причем в квартире проживает несколько человек. Ведь тогда станет ясно, что она не местная, а провинциалка. Бывают, что они начинают придумывать себе не существующих родственников, у которых они временно живут.

Местные по разным причинам тоже могут снимать другое жилье в аренду. Только они отличаются тем, что не стесняются об этом говорить.

«Я найду в большом городе для себя принца»

На каждую девушку принцев не хватит, и это нужно понимать. Но переезжая в город, девушка мечтает о роскошной жизни, желая познакомиться с тем, который будет исполнять все ее желания. Столичные девушки на такое не ведутся. Они предпочитают находиться одной, чем расписаться с человеком только ради финансового обеспечения.

«Я звезда»

В большом городе можно незаметно «раствориться», ничего не добившись. Но не стоит кричать на каждом углу: «Я звезда, я самая лучшая». Лучше доказывать это делами, и тогда появится шанс стать заметнее. Местные жители более уверены в себе, поэтому над таким даже не задумываются.

«Я приехала покорять столицу»

Некоторые провинциальные девушки готовы строить карьеру в городе любыми методами. Они не стесняются разных приемов, и готовы пройти по головам для того, чтобы добиться успеха. Местные девушки не стоят в стороне. Просто их методы более изысканные и обходятся без жертв.

«А вы знаете, кто мой папа?»

Такую фразу говорят те, кто хочет показать свою значимость, и что у них «все схвачено». Они давят на окружающих авторитетом и пытаются демонстрировать вседозволенность. Местные жители более цивилизованно стараются вести беседу или вообще избегают конфликтов.

«Понаехали тут, столица не резиновая»

Возможно, каждый может так сказать, но чаще эту фразу произносят те, кто переехал несколько лет назад в столицу. И не важно, что они сами когда-то были приезжими. Но только жизнь начала налаживаться, они сразу поставили себя на ступеньку выше других провинциалок.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Слова для положительной установки, которые могут изменить жизнь в лучшую сторону


Выбор редакции


Еда