Пятница, 19 апреля 2024 года

Встреча с НЛО: рассказы американских военных ветеранов

Американские военные ветераны рассказали представителям СМИ о том, как встречались с неопознанными летающими объектами на учениях в 2004 году на Калифорнийском побережье. Учения проходили с участием авианосца Nimitz и ракетного крейсера Princeton.

Открыто говорить о том, что происходило в 2004, стало возможно только в 2017 году, после публикации видео, на котором отчётливо видно, как американские лётчики преследуют управляемый неопознанный объект. И только после того, как подлинность видео была абсолютно доказана.

Гэри Вурхис в 2004 был в звании старшины третьего класса и выполнял обязанности технического специалиста на одном из суден. Он нёс ответственность за обнаружение и перехват воздушных объектов. Аппаратурой были зафиксированы необычные сигналы, и Вурхис откалибровал их. Появилась чёткость, радар показывал сразу несколько объектов.

Разглядывая цели в бинокль, разобрать детали Гэри не удавалось. Видно было, что объекты висят, затем они мгновенно переместились и снова зависли. По словам Вурхиса, в тёмное время суток объекты просматривались чётче за счёт того, что сияли фосфорным свечением.

Четыре дня военные США имели возможность наблюдать за этой аномалией. По решению начальника оперативников Кевина Дейя, командование направляет в сторону объектов воздушных перехватчиков.

На встречу с неизведанным были командированы Дэвид Фрэвор, на то время командовавший эскадрильей, и ещё один опытный пилот-перехватчик. Позже они описывали увиденный объект в виде удлинённого яйца, по форме – точно, как леденцы «Тик-так». Но приблизиться к НЛО лётчикам не удалось, объект легко ушёл от них.

Всё происходящее было задокументировано с помощью видеокамеры, однако то, что показали в итоге в 2017 году, по словам очевидцев события, кардинально отличается от исходной записи.

Манёвры аномального объекта, как пояснили лётчики, можно описать только как сумасшедшие. Если бы человек вращался с такой скоростью, перегрузки оказались бы смертельными, уверены военные ветераны. После этих манёвров объект остановился и мгновенно ушёл. А на обнародованном видео показано самое начало съёмки и всё.

По воспоминаниям младшего (на то время) офицера армии, авиационного техника Патрика Хьюза, он во время этих событий находился на авианосце Nimitz и был совершенно не в курсе происходящего. Ему только вручили жёсткие диски, и он закрыл их в секретном сейфе. Однако вскоре на палубу поднялись два офицера с командиром (хотя раньше они этого никогда не делали) и потребовали выдать им эти самые диски. Далее военнослужащие их убрали в сумку и удалились.


Выбор редакции


Еда