Суббота, 27 апреля 2024 года

Нашумевшие скандалы примадонны российской эстрады Аллы Пугачёвой

Все люди время от времени попадают в скандальные ситуации. Однако если это случается со знаменитостями – такое событие сразу же становится достоянием общественности. Причём публичные люди зачастую провоцируют скандалы сами.

Весной 2019 года Алла Пугачёва отметила свой 70-летний юбилей, дав грандиозный концерт в Кремле. Это событие не обошлось без скандалов в организации мероприятия, со стороны охраны и обслуживающего персонала. Ко всему этому добавилось откровенно плохое звучание в зале, и просочившаяся информация, что из бюджета на проведение концерта было выделено около 40 млн рублей.

Однако за всю свою творческую жизнь Пугачёва становилась фигуранткой многих скандалов.

Пугачёва против Ротару

Ещё с начала своей песенной карьеры журналисты приписывали откровенно недружелюбные отношения между Пугачёвой и Софией Ротару. Поклонники обеих певиц откровенно верили в это. Домыслы строились из-за того, что Ротару первой получила звание народной артистки СССР. Да и гастрольный график Пугачёвой был заметно меньшим.

Несколько лет назад Александр Стефанович в своём интервью развеял слухи о вражде певиц. А выложенное в Instagram видео 2004 года, где Пугачёва вместе с Ротару поют дуэтом, окончательно опровергло этот миф.

Пугачёва и Жириновский

В 2012 году в рамках предвыборной программы на пост президента, кандидат Владимир Жириновский в прямом эфире на одном из центральных федеральных каналов обозвал Пугачёву «политической проституткой». Мотивировал он это высказывание – её выступлениями под фонограмму. В ответ политик получил от Примадонны прозвище «клоун».

Частный детсад

Открыв в 2015 году частный детский сад, Алла Пугачёва шокировала почти всю общественность. Помимо месячной платы в 295 тыс. рублей за одного ребёнка, Примадонна решила «рассортировать» детей в зависимости от достатка их родителей на 3 категории – Silver, Gold и VIP.

Фиаско на конкурсе «Евровидение»

На песенном конкурсе Eurovision – 1997, который проходил в ирландском Дублине, Россию представляла Пугачёва. Несмотря на популярность певицы не только на территории бывшего СССР, но и в странах Восточной Европы, выступление стало для Аллы Борисовны откровенным провалом. Примадонна с одноимённой песней заняла лишь 15 место из 25 участников.

Фонограмма

Во время выступления на «Славянском Базаре – 2016» в белорусском Витебске, где одним из правил выступления является исполнение «в живую», Пугачёва спела песню «Пригласите даму танцевать». Как стало известно, певица выступила «под фанеру». Это обстоятельство выяснили поклонники, сравнив выступление Пугачёвой на фестивале с записью 1989 года, которая сохранилась на Life.


Выбор редакции


Еда