Среда, 24 апреля 2024 года

Политологи в конце уходящего 2018 года все чаще говорят о возможности 3 мировой войны

Последние новости СМИ и интернета в конце 2018 года все чаще говорят о возможном начале 3 мировой войны. Так же появились новые трактовки предсказаний Нострадамуса, которые подтверждают страхи обычных людей о разрастании конфликтов между государствами. Существует мнение, что катастрофы можно избежать и государственные лидеры смогут договориться и сохранить мир.

Зоны и причины возникновения 3 мировой войны по последним новостям политологов

Последние новости в конце 2018 года  говорят об обострении отношений между ядерными государствами. Если брать общую ситуацию в мире, то точек возникновения 3 мировой войны очень много. При существующих конфликтах недавно мифическая война может стать реальностью.

Военные назвали самые опасные зоны возникновения 3 мировой войны:

1. Сирия. Конфликт в стране может перерасти в мировые масштабы между США и Россией.

2. Северная Корея. Последнее время появилась информация о проводимых частых испытаниях ядерного оружия и разработках новых ракет.

3. Ухудшение отношений между США и КНР.

Причинами возникновения 2 мировой войны, по мнению политологов названы:

1. Поведение Северной Кореи очень агрессивное и вызывающее. Все больше звучат угрожающие высказывания в сторону неприятелей. При возрастании конфликта политологи уверены, что лидеры Северной Кореи могут начать наступление, они слишком уверены в своей силе.

2. КНР последнее время стало быстро выходить на мировую арену со своими предложениями и ультиматумами. Разрастающийся конфликт между США и КНР запросто может перерасти в войну. Особенно если учесть, что Китай лидирует, как в экономическом, так и демографическом плане над многими странами. Желание захватить новые земли для своего народа может появиться у лидера государства в любой момент.

3. Террористические организации последнее время появляются в любой точке земного шара. Где ожидать новых действие не могут предугадать, ни экстрасенсы, ни политологи. В случае попадания в их руки усовершенствованного оружия, организация может легко спровоцировать конфронтацию и нападения любых стран.

Особое внимание политологи уделяют конфликту между Россией и США.

Начало 3 мировой войны между Россией и США

Ситуация между США и Россией накаляется с каждым днем. Политологи говорят о холодной войне двух сильных ядерных держав уже долгое время. Сегодня это переросло в более явную форму. Обвинения в агрессии РФ по отношению к другим странам сыпется от США ежедневно. Последствиями стали санкции, которые применила не только Америка, но другие страны Европы.

Последнее заявление президента США Дональда Трампа о ракетах в Сирии несут не прикрытую угрозу для России. Он называет главу Сирии Асада Башара животным – убийцей, а главу РФ Владимира Путина его партнером. И предупреждает о прилете американских ракет на территорию России. На что получил не менее категорический ответ. О страшных последствиях этого поступка.

Американские военные по социологическим опросам считают Россию главной угрозой. Недавно один из бывших адмиралов Британии провел аналогию между сегодняшней ситуацией и мировым положением перед Первой мировой войной. Эксперты двух стран утверждают в один голос, что выживших в этой войне не будет и продлится она очень короткое время. Поэтому призывают мировых лидеров найти компромиссное решение и избежать мировой катастрофы.

Мнение политологов о невозможности начала 3 мировой войны

Некоторые политологи, приближенные к высшим кругам, уверенно сообщают, что 3 мировой войне не быть. Свое мнение они подтверждают политическими и экономическими причинами в разных странах.

1. Россия. Страна последнее время занимается больше внутренними проблемами. После ведения санкция президент пытается уменьшить их последствия путем поднятия отечественного производителя. Особое внимание уделяются перевооружению страны. И можно сказать, что РФ на данный момент резко выходит в лидеры этой сферы. А значит, у других стран появятся обоснованные опасения наступать на Россию.

2. США. Главы страны давно пытаются захватить лидирующее положение в мире. Но последние несколько лет это получается с большими сложностями. Поэтому в самой стране назрели проблемы в политике и экономике. Глава США Дональд Трамп пытается решить как внутренние вопросы, так не упустить из иду и внешние. Но сделать так много вещей одновременно и хорошо невозможно. Поэтому государство ослабло и не готова сегодня вступать в венные конфликты, особенно мирового масштаба.

3. Китай. Несмотря на лидирующее положение в сфере экономики и производства у КНР еще не достаточно сил, чтобы соревноваться с такими державами, как США и Россия. Поэтому на данный момент ожидать от нее военных действий пока не следует.

4. Европа. Страны ЕС последнее время полностью потеряли единство. Каждый пытается тянуть одеяло на себя. Вопрос о поставках газа встал очень остро, на этой почве появилось еще больше раздоров. Еще одним фактом о том, что Европа не решится на военные действия, является историческая данность о маленьком военном потенциале всех этих стран, по сравнению с Россией.


Выбор редакции


Еда