Четверг, 25 апреля 2024 года

Члены «Единой России» обещают ликвидировать мусорный коллапс в Ленинградской области

Необычная ситуация разворачивается в посёлке имени Свердлова Всеволожского района. Там в руководство администрации пытаются прийти члены «Единой России», которые были уже главами этого посёлка. Чтобы реализовать задуманное, они обещают за 1 млрд ликвидировать мусорный коллапс, который возник при их правлении, пишет ИА FederalCity.

Члены правящей партии Ирина Купина, готова возглавить администрацию муниципального округа и её коллега — Валерий Тыртов, который метит в её замы, придумали оригинальный способ добиться задуманного. Они обещают местным жителям, что свалки, от которых вот уже не первый год граждане задыхаются, будут ликвидированы. На рекультивацию планируется запросить баснословные 1,2 млрд рублей, которые, как уверяют претенденты на «жирные» места, будут выделены из федерального бюджета. Получить большую сумму, поможет бывший глава Всеволожского района, а ныне депутат Госдумы Владимир Драчёв.

Как сообщают журналисты, оба кандидата уже давно знакомы правоохранительным органам. В частности сообщается о том, что Ирина Куприна в должности главы поселения заключала контракты, которые так и не были выполнены, хотя деньги из бюджета списывались. Её коллега Тыртов в 2013 году тоже попадал в поле зрения МВД.

Ещё один интересный момент, двух кандидатов активно поддерживает депутат Николай Круглов, дочь которого является владельцем ООО «Торговый дом «Евробетон». Эта компания причастна к мусорному коллапсу и, скорее всего, получит разрешение на ликвидацию свалки, в случае победы своих кандидатов.

Бывшие главы поселения всеми силами рвутся к власти, ведь на кону более 1 млрд рублей. Однако, по мнению экспертов, прекратить мусорный коллапс на территории посёлка Свердлова можно за 100 млн рублей.


Выбор редакции


Еда