Пятница, 26 апреля 2024 года

С Международным днем студента можно поздравить прикольной открыткой

Ежегодно 17 ноября во Всемирный день студентов учащиеся мира отмечают свой праздник. А вот в России у студентов есть свой праздник — День российского студенчества, который отмечается 25 января. Студенты в этот день принимают поздравления от своих друзей и близких, а также обмениваются со своими однокурсниками прикольными поздравительными открытками и весело отмечают праздник в кругу друзей. В этот день звучат пожелания с остроумными словами в стихах и прозе.

Поздравить с Днем студента прикольно открыткой

Однокурсника или близкого человека можно поздравить с помощью прикольных открыток, отправив их на страничку в социальной сети Одноклассники, Вконтакте, Фейсбуке, Инстаграм или же пожеланий в стихах и прозе, отправить которые можно по мобильному телефону, подарив при этом радость и хорошее настроение. Красочные открытки с шуточными поздравлениями гарантировано создадут атмосферу праздника.

***

С Днем студента поздравляю
И от всей души желаю,
Чтоб хвосты стали короче,
Чтоб длиннее были ночи.
Преподы чтоб подобрели
И оценками лишь грели,
Чтобы знания прилетали —
Сами в голову влезали.
Сессию чтоб отменили
И на отдых заменили.
Чтоб стипендию подняли,
Просто так ее давали.
Будет всё пускай легко,
А проблемы — далеко!

***

День студента — лучший праздник!
Поздравляю всех-всех-всех.
Ведь пора эта прекрасна,
Впереди — вся жизнь, успех…

Я желаю счастья, дружбы,
Достижений и побед.
Море знаний самых нужных
И удач в зачетах всех!

***

В зачётке будет пусть «отлично»
И все предметы — «автомат»,
Чтоб с благодарностью лишь лично
Тебя встречал бы деканат.

Чтоб эта жизнь студента вечно
Казалась будто сладкий сон…
И чтоб в конце учёбы этой
В руках был красный твой диплом!

Поздравления с Днем студента 2022 в прозе

Международный день студента был официально установлен в 1946 году по решению Всемирного конгресса студентов, который проходил в Праге в честь памяти о погибших студентах-патриотах из Чехословакии. Праздник является поводом для объединения всех учащихся учебных заведений. Студенты с нетерпением ожидают свой праздник с тем, чтобы интересно и весело провести с друзьями этот день, который запомнится на долгие годы как символ молодости. Поздравления с Международным днем студента в прозе пригодится тем, кто хочет красивыми словами от души поздравить учащихся вузов в этот день. Такое поздравление можно применить как тост в процессе праздничного застолья на День студента.

***

Поздравляю с Днём студента. Пусть декан не напрягает, пусть зачётка краснеет от «отлично», пусть на парах не клонит в сон, пусть знания легко идут в твою головушку и пусть всегда остаётся времечко на грандиозное веселье и крутезный отдых.

***

Поздравляю с Международным днём студентов и желаю всегда быть на волне позитива, постоянно стремиться к новому успеху, ни за что не упускать своей возможности и никогда не пожалеть о совершенном выборе. Удачи и лёгких сессий!

***

Поздравляю с Международным днём студентов! Желаю стать по-настоящему международным студентом, поехать за границу, выиграть международную олимпиаду и получить международную награду с международной добавкой к стипендии.


Выбор редакции


Еда