Пятница, 26 апреля 2024 года

Эффективность лечения аппендицита антибиотиками без операции

Финские исследователи провели исследования длиною в пять лет. Они вычислили, что аппендицит можно вылечить антибиотиками. По окончанию эксперимента, журнал JAMA выпустил результаты разработки. По их наблюдениям люди, которые принимали антибиотики, больше половины из них не обращались к хирургам за операцией.

Мнение о том, что применение антибиотиков может быть в полной мере довольно для лечения не осложненного острого аппендицита исключалось в ранних разработках. Мониторинг показал, если у человека нет разрыва аппендицита, то лечение антибиотиками поможет поправить свое состояние. Но все шансы клинических рассмотрений имели ограничения, а именно малочисленную подборку.

Группа ученых из Финляндии произвели отбор людей от лет до 60, у которых острая форма аппендикса и они были поделены на две категории. Первая – прошла операцию по удалению аппендикса, второй группе – вводили внутривенно лекарство. Затем около недели пациенты принимали метронидазол.

По разработкам ученых, итоги их проработки показывают повышенные возможности без оперативного вмешательства лечения аппендикса. Исследователи утверждают, что в их эксперименте не принимали участие люди у которых острая форма болезни и нуждающиеся срочной операции.

Этот способ лечения еще не очень известен и популярен. Поэтому большинство людей выбирают традиционное лечение, то есть хирургическое вмешательство. На данное время – это более надежно. Не нужно неделями пить антибиотик, чтобы хоть немного удалить боль.

 


Выбор редакции


Еда