Пятница, 26 апреля 2024 года

Врачи установили, что сон на животе приводит к импотенции и онкологии

Многие люди привыкли спать на животе, но никто не задумывался, что такая поза сна может причинить существенный вред здоровью. Медики установили, что спать на животе не просто вредно, но и опасно это приводит не только к болезням позвоночника, а может даже вызвать онкологию.

Почему нельзя спать на животе: сон на животе опасен для жизни

Во время сна на животе высочайшая нагрузка приходится на позвоночник и мышцы  шейного — спиного отдела. Нередко приверженцы сна на животе, страдают межреберными невралгиями, также могут случаться различные виды мышечных и нервных защемлений. Чаще всего любители этой позы сна, страдают сильными болями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Очень часто у них нарушается кровообращение, которое приводит к инфаркту и инсульту. Такой человек может даже умереть во время сна. Не редкость для таких людей и болезни сердца.

Женской половине не рекомендуется такая поза для сна, у них могут развиться воспалительные заболевания органов малого таза. Мужчин, такая поза приведет к половому бессилию. С точки зрения косметологии, сон на животе неблагоприятно сказывается на коже лица, появляются морщины, отеки, кожа быстро теряет свою упругость. Помимо проблем с позвоночником и мочеполовой системой у избранников сна на животе, присутствуют заболевания желудочно-кишечного тракта и частые судороги икорных мышц и кистей рук.

Почему нельзя спать на животе: сон на животе способствует развитию рака груди

Находиться длительное время сна лежа на животе, по мнению врачей не только вредно, но и опасно. Во время сна в такой позе передавливаються некоторые внутренние органы, нарушается циркуляция кровообращения, ухудшается дыхательная функция человека. Сдавливание грудной клетки у женщин, приводит к нарушению кровообращения в молочных железах и вызывает онкологию. Во время сна на животе при недостаточном обогащение организма кислородом, наступает кислородное голодание сосудов мозга и сердца.

Часто приводит к нервозности, повышению артериального давления, ухудшается память, развивается синдром хронической усталости, происходит преждевременное старение кожи. Но бывает исключение, врачи разрешают кратковременный сон на животе, некоторым людям у которых ярко выраженный рвотный рефлекс, при вздутии кишечника, людям, которые страдают храпом и молодым девушкам во время болезненных месячных.


Выбор редакции


Еда