Пятница, 26 апреля 2024 года

В Китае при раскопках наткнулись на древний город

Совсем недавно исследователями  древности была выявлена находка, которая располагалась на юго-западе Китая в самой глубинке провинции Сычуань.

Незадолго до этого события так же была выявлена статуя невероятной величины находка была случайна  и найдена в городе Асуане.

Исследовав раскопки сотрудниками Института культурных реликвий и археологических исследований города были приятно удивлены.  Они утверждают, что эти артефакты стали первыми раритетами периода династий Западной и Восточной «Хань», с нанесёнными на них иероглифами.

Ориентировочные вычисления обнаружили, что возраст древнего селения, которое выявили в Китае приблизительно около 2 тыс. лет.

Городские жители изумлены исторической находкой, и выказывают огромное желание сохранить такую редкую историческую ценность обнаруженных объектов старины.

Можно вспомнить, что раньше в пирамиде Хеопса открыли тайную комнату

Со слов астрофизика были найдены пустоты. И едва ли эта являлась погрешностью, которую допустили при самом строительстве. Так же можно утверждать, что такие пустоты не могли нести какую-либо архитектурную функцию, такую как вроде снижения нагрузки на главный коридор пирамиды. Такое предположение появилось у отдельных экспертов.

Согласно египетской погребальной религии, «после смерти фараону надлежит сесть на трон из железа, после чего они проходят сквозь небесные врата и вознестись к светилам на севере».


Выбор редакции


Еда