Пятница, 19 апреля 2024 года

Американский Конгресс предлагает Трампу провести прямые переговоры с лидером КНДР

Глава США Дональд Трамп обязан начать прямые переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном для достижения улучшения ситуации на Корейском полуострове. Это предложила член Палаты представителей американского Конгресса Тулси Габбард.

Она напрямую призывает главу Белого Дома «начать общаться за столом переговоров c Ким Чен Ыном, решить все разногласия» для «устранения угрозы», которая исходит от Пхеньяна. Габбард уточнила, что подобные переговоры должны проходить «без любых предварительных условий». Как она считает, КНДР смогла «разработать и серьезно держится за атомное оружие, так как полагает его реальным фактором по сдерживанию».

Для Пхеньяна – это гарантия того, что «США не смогут так просто свергнуть северокорейский режим».

«Это стало результатом нашей политики смены режимов во всем мире», — уточнила Габбард.

Он также затронула случившийся в субботу инцидент, когда людям на Гавайях были разосланы ложные оповещения об атаке баллистической ракеты.

Сообщается, что сам Дональд Трамп заявил, что СМИ превратно процитировали его слова об отношениях с главой КНДР Ким Чен Ыном. «Газеты по ошибке сообщили, что я сказал: «У меня отличные отношения с лидером КНДР». Я не это говорил. Было так «У меня ранее с Ким Чен Ыном были хорошие отношения «, и это большая разница». Трамп также уточнил, что «хорошо, отныне все беседы со СМИ записываются».

При этом уточняется, что журналисты все же верно процитировали слова американского президента. Для подтверждения этого есть также ссылка на отрывок записи интервью Дональда Трампа.


Выбор редакции


Еда