Четверг, 25 апреля 2024 года

Ксения Собчак уже заручилась поддержкой 50 тыс подписей своих сторонников

Кандидат Ксения Собчак смогла уже собрать в свою поддержку более 50 тыс. подписей из 100 тыс, которые требуются для ее регистрации в роли кандидата на выборах президента, сообщает ее официальный сайт.

Ей, как кандидатке от непарламентского политического объединения «Гражданская инициатива», на текущем этапе потребуется провести сбор не менее ста тысяч подписей электората, при этом из одного региона может быть не более 2,5 тыс.

«Я обещаю заниматься проведением кампании, а не корпоративами — я держу обещание».

Этой публикацией в соцсети Ксения Собчак ответила всем, кто уличал ее не политической деятельности вдалеке от России. В ее штабе «кандидата против всех» саму поездку не стали отрицать. Уточняют: была 3 дня в Индонезии, но не для корпоративных встреч, а для сбора финансов и встречи с возможными спонсорами. Широко распространяется информация, что объем гонорара Собчак в роли ведущей корпоративов может быть от 15 до 35 тыс. евро за встречу.

Больше всего подписей она собрала в Санкт-Петербурге — 2,8 тыс. В Тыве за Собчак отдали свои подписи 2,6 тыс. людей, а Бурятии — 2,4 тыс. В Столице РФ число подписантов в ее поддержку достигло 2,1 человек. Выборы президента РФ запланированы на 18 марта, предвыборная кампания официально началась 18 декабря прошлого года.


Выбор редакции


Еда