Пятница, 19 апреля 2024 года

В Петербурге первым свою подпись в поддержку Путина поставил глава Заксобрания

Глава Заксобрания города Петербург, секретарь Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров первым в стране поставил свою подпись для поддержки самовыдвижения Владимира Путина на президентских выборах. Это он рассказал для СМИ.

«Я первый в РФ отдал подпись, когда происходил сбор инициативной группы для выдвижения кандидата в столице», — сообщил Макаров.

Он также уточнил, что прибыл на встречу за пару часов раньше установленного срока, так как работники аппарата сообщили ему неточное время для сбора. Глава Заксобрания уточнил, что в его городе волонтеры «Единой России» берут активное участие в процессе сбора подписей, и они уже смогли их собрать пару тысяч.

«Партия предоставляет самую большую помощь при сборе подписей, при этом задействованы наши представители. Пока заметна чрезвычайно высокая активность граждан Петербурга, отдающих подписи для поддержки кандидата. На текущий момент уже прошел сбор уже тысяч подписей горожан», — сообщил он.

Как было ранее отмечно, процедура по сбору подписей для поддержки самовыдвижения Путина на президентских выборах стартовала 9 января в городе Санкт-Петербург. Этот город является родным для действующего главы РФ. В нем уже работают более двух десятков пунктов для сбора подписей. Сами эти точки находятся в торговых комплексах. Среди полусотни волонтеров по сбору подписей работаю также члены партии «Единая Россия», включая представителей Общероссийского народного фронта.

В питерском отделении общественной структуры «Волонтеры Победы» хотят начать подобную работу немедленно после старта функционирования штаба кандидата. Путин берет участие в выборах в роли самовыдвиженца. Чтобы получить регистрацию на выборах ему потребуется до конца января передать в Избирком не менее трехсот тысяч подписей избирателей, при условии, что в одном регионе может проходит сбор не более 7,5 тысяч. Выборы президента России запланированы на 18 марта.


Выбор редакции


Еда