Пятница, 26 апреля 2024 года

Марин Ле Пен хочет поменять название своей партии

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен сообщила, что требуется поменять название этой политической структуры, и это может сделать его более привлекательным для электората.

«Если мы сегодня изменим «Национальный фронт», то одновременно потребуется изменения и названия. Когда в названии есть некий смысл, который может стать причиной опасений или очень сильной эмоциональной реакции, что и есть в «Национальном фронте», то нельзя смущаться — мы обязаны использовать все методы для победы»,— сообщила Ле Пен.

По ее мнению, большая часть членов партии согласны с изменением названия. СМИ уточняют, что осенью прошлого года Ле Пен высказала эту идею, которую предложила для партийного обсуждения. При этом не все голоса подсчитали, но из половины уже проанализированных мнений 80% партийцев высказались против смены названия. Сама Ле Пен назвала этим данные «fake news», СМИ утверждают, что ее коллеги признают, что эти результаты очевидно говорят не в пользу его инициатора.

Кроме вопроса о партийном названии, по разной информации, на повестке дня также корректировки организационного характера, которые должны привести к увеличению открытости партии и которые заложат базис ее будущего продвижения к правящей силе во Франции. Эту проблему, включая изменения в устав, обсудят сегодня политбюро партии в штаб-квартире НФ в городе Нантер. При этом еще 2015 года во Франции продолжается следствие о нецелевом использовании денег Европейского парламента 17 депутатами из «Национального фронта». Сам Европарламент оценивает этот ущерб от махинаций в 5 млн. евро.


Выбор редакции


Еда