Суббота, 20 апреля 2024 года

Что следует ожидать от новолуния и полнолуния в июне 2022 года

В июне 2022 года пройдут два важных события — полнолуние и новолуние, которые могут повлиять на все происходящее вокруг. Чтобы заранее подготовиться к этим событиям, нужно знать, когда они наступят и что нельзя делать в этот период времени.

Когда состоится полнолуние и новолуние в июне 2022 года, лунные циклы

Все знают о сильном влиянии Луны на все происходящее в жизни людей. От ее положения во многом зависит то, как пройдет какое-то событие в жизни человека. Именно поэтому необходимо знать все даты фаз Луны.

14 июня можно наблюдать наступление полнолуния, после чего Луна перейдет в убывающую фазу, которая продлится до 28 числа. Что касается новолуния, то в июне его можно ожидать 29 числа.

Все первые полнолуния в июне принято называть клубничными. Этому имеется свое объяснение, которое связано с природными особенностями на Западе. Собственно, оттуда и пошло такое название. Все дело в том, что в данный период времени расцветает клубника. В Европе его называют розовым либо же полнолунием роз, потому что в это время на полях расцветают цветы.

Какое влияние оказывает полнолуние на личную жизнь

Большая часть экспертов сходятся во мнении, что июньское полнолуние может повлиять на личную жизнь каждого человека. В этот период времени лунная энергия будет на высоком уровне.

Это полнолуние является благоприятным для тех людей, которые еще не успели реализовать свои планы, не завершили давно начатые дела и имеют проблемы в личной жизни. Все вышеуказанное необходимо решить в период полнолуния.

В это время нужно аккуратно общаться со своей второй половинкой, потому что вокруг может быть много провокационных ситуаций, на которые не стоит обращать внимание.

Что можно и что нельзя делать в новолуние

В новолуние можно смело отправляться за плановыми покупками, а от больших трат и приобретения дорогостоящих вещей стоит отказаться. К деньгам необходимо относиться предусмотрительно, не поддаваться эмоциям и не совершать необдуманные покупки.

Особое внимание стоит обратить на составление планов. Для тех, кто давно собирались начать какое-то дело, но все не решались, новолуние является благоприятным временем.

В этот период будет легче покончить с вредными привычками, уйти с плохой работы и закончить токсичные отношения. Желательно отказаться от выполнения тяжелой физической работы, посвятить время своей семье и детям. Для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы, это время является наиболее благоприятным — им будет легче перейти на здоровое и некалорийное питание.

В период новолуния запрещается делать следующее:

  • проводить любые манипуляции с волосами и ногтями;
  • совершать необдуманные поступки;
  • выяснять отношения;
  • впадать в уныние;
  • страдать;
  • поддаваться депрессии;
  • принимать важные решения;
  • рисковать;
  • начинать месяц с развода.

В формулировке своих желаний нужно быть предельно осторожными, потому что все задуманное может сбыться и принести немало хлопот.

Нельзя проводить заговоры и обряды, которые имеют отрицательный посыл, иначе все сделанное вернется назад.

Что можно и что нельзя делать в полнолуние в июне

В полнолуние следует приступить к давно запланированному делу. В это время у людей раскрывается потенциал, поэтому любые начинания окажутся успешными. Можно смело приступать к созданию нового. Оказанная в данное время помощь нуждающимся вернется в многократном размере.

Не рекомендуется в полнолуние делать следующее:

  • выяснять отношения;
  • встречаться с недоброжелателями;
  • заниматься домашними делами.

Нежелательно в полнолуние проводить какие-либо манипуляции с волосами. Лучше всего делать это на убывающую Луну.


Выбор редакции


Еда