Суббота, 20 апреля 2024 года

Как хорошо выглядеть без макияжа: 5 способов иметь здоровый цвет лица без тонального крема

Если у вас бывают дни, когда вы не хотите наносить на лицо косметику, но при этом чувствуете себя неуверенно, узнайте, как можно выглядеть привлекательно без макияжа. Для этого воспользуйтесь простыми, но действенными советами. Это поможет быстро улучшить цвет лица и сделать его выразительным.

Как выглядеть привлекательно без макияжа

Все, что вам нужно сделать, это внедрить несколько простых и полезных привычек в свою жизнь.

Включить в рацион биодобавки

Порой в рационе может не хватать важных витаминов, минералов и микроэлементов, а наладить их потребление в нужном количестве не всегда получается. Поэтому очень важно включить в свой рацион биодобавки, среди которых должны быть коллаген и биотин, а также витамины C и E. Церамиды, выделенные из растений, помогут сохранять влагу в глубоких слоях дермы, а добавки на травяной основе можно использовать для профилактики акне, конечно, если на них нет аллергии.

Хорошо очищенная кожа

Ежедневно как утром, так и вечером кожу необходимо качественно очищать. На ее поверхности скапливаются загрязнения в виде пыли и кожного сала. В этом случае желательно использовать мицеллярную жидкость. Она применяется как для снятия макияжа, тонизирования кожи, так и для очищения нежной области вокруг глаз.

Качественно очищайте зубы

Зачастую белоснежная улыбка действует намного лучше, чем любые косметические средства на лице. Поэтому нужно:

  • ежедневно утром и вечером чистить зубы в течение двух минут, не менее;
  • наклон щетины должен быть 45 градусов;
  • чистить частыми, по при этом короткими движениями;
  • также особое внимание следует уделить выбору зубной пасты: для укрепления эмали зубов в ее составе должен быть флюорит;
  • регулярно обновлять зубную щетку, рекомендуется раз в три месяца;
  • дополнительно для чистки зубов использовать флоссовую нить.

Очищение кожи от токсинов

На здоровье и привлекательность кожи часто негативно сказываются накопленные токсины. Поэтому ей нужно помогать от них избавляться. Для этого можно использовать различные продукты по уходу за кожей, чтобы выполнить качественную чистку. Но также следует знать, что очищение в первую очередь должно быть изнутри. Поэтому необходимо включить в свой рацион смузи, в основе которых будет больше овощей зеленого цвета, детокс-чаи. Также рекомендуется часто посещать сауну, чтобы помочь своей коже избавиться от токсинов.

Увлажнение кожи и организма

Увлажнение – основа ухода за кожей. Поэтому постарайтесь обеспечить организм водой не только снаружи, но и изнутри. Ежедневно необходимо выпивать 1,5-2 литра воды, тогда цвет лица будет выглядеть здоровым, светиться и сиять.

Однако если в течение дня не получается достигать этого показателя, унывать не стоит. В этом случае можно запастись набором кремов и сывороток, которые максимально увлажняют кожу. Например, в их составе должны быть фруктовые кислоты (AHA). Они придают коже сияющий вид, стимулируют обновление клеток и тем самым замедляют процесс старения кожи. Днем используйте крем с низким содержанием AHA, а на ночь побалуйте кожу кремом с более сильной дозой кислот, обладающим более интенсивным действием.


Выбор редакции


Еда