Пятница, 29 марта 2024 года

Как предотвратить натирание между ног летом, простое решение

Народная мудрость подскажет как предотвратить натирание между ног летом в жару. Существуют простые и действенные решения проблемы. Самое популярное — присыпка. Лучше отдавать предпочтение детской с антисептическим эффектом или купить ароматизированную для взрослых. Вытереть кожу насухо, нанести порошок, подождать пока впитается и забыть про дискомфорт от натирания между ног.

Простые и действенные способы защиты от натирания между ног летом

Дезодорант

Спреевый дезодорант— один из нестандартных, но действенных способов решить проблему натирания между ног в жару. Обычный аэрозоль, которые многие используют как средство от пота, можно наносить на внутреннюю поверхность ног.

Вытереть кожу, распылить дезодорант, подождать пока подсохнет. Антиперспирант создаст на коже защитный слой, препятствующий потоотделению. Благодаря такой хитрости удастся какое-то время избегать трения между ногами.

Есть смысл брать спрей с собой. Улучив момент, при необходимости, повторно обрабатывать «проблемные места», спасаясь от болезненных последствий.

Трусики-шортики или панталоны

Стереотип о том, что трусы носят пожилые женщины давно развеяли стилисты. Теперь это один из трендов летнего сезона.

Из нежных тканей, с изящным кружевом, красивые и практичные. Такие панталоны удобно носить, а главное они полностью решают проблему натирания между ног. Для этой цели подойдет любой вид женского нижнего белья с удлиненными штанинами.

Шортики, панталоны, велосипедки смогут спасти внутреннюю поверхность бедра от раздражения и болезненных ощущений.

Средства для спортсменов

В борьбе с натиранием между ног хорошо себя зарекомендовали средства для спортсменов. Это специальные карандаши, принцип действий которых похож на детскую присыпку. Но эффективность — выше. Кожа надолго остается сухой, а значит никакого трения и жжения человек при ходьбе ощущать не будет.

Причины натирания между ног летом в жару

Существует несколько причин возникновения трения между ног:

  • избыточный вес;
  • особенности строения ног;
  • неправильно подобранная одежда.

Если устранить причину, то проблема исчезнет сама собой. Если имеется лишний вес, то самое время заняться спортом и сесть на диету. Контролируя массу тела можно:

  • оздоровить организм;
  • продлить себе жизнь;
  • избавиться от риска натирания между ног.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем в новую кожаную обувь кладут картошку: правила использования

Понять, что лишние килограммы усложняют жизнь, принять решение от них избавиться и начинать действовать.

Правильное питание, подвижный образ жизни, полноценный сон, минимум стрессов и прогулки на свежем воздухе. Если придерживаться этих простых правил, то удастся быстро прийти в форму.

Причиной повышенного потоотделения и потертости между ног бывает неправильно подобранная одежда. Потому в жару рекомендуется носить вещи из гигроскопической ткани, хорошо впитывающей влагу.

Натуральный материал лучше синтетического справляется с данной задачей. Полным людям не стоит летом ходить в платьях и юбках. Правильнее надевать брюки, шорты и комбинезоны, что застрахует от натирания внутренней части бедра.


Выбор редакции


Еда